Житель Петропавловска расчленил труп своего гостя из Алтая: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска расчленил труп своего гостя из Алтая

30 ноября 2016, 13:55 6273

В Петропавловске-Камчатском в районе улицы Рябиковской были обнаружены части тела мужчины. Погибшим оказался житель Алтайского края, убийцей – его знакомый.

Вчера днем в заброшенном сооружении у дома № 35а по улице Рябиковской в Петропавловске местные жители нашли фрагменты человеческого тела, а именно ноги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, прибывшие на место оперативники через некоторое время обнаружили в мусорных баках, которые расположены примерно в 100 метрах от здания, голову и руки со следами термического воздействия. В это время полицейские разыскивали того, кто мог расчленить тело. Как рассказали в МВД, решающую роль в поимке подозреваемого сыграл районный участковый.

«Он сообщил оперативникам, что накануне видел ранее судимого 35-летнего горожанина, состоящего на профилактическом учете, со следами побоев. Было принято решение проверить его на причастность к совершению убийства. Сначала хозяин квартиры не открыл дверь, сделав вид, что дома никого нет. Тогда полицейские применили газ, и подозреваемый вышел сам», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, во время осмотра квартиры в ванной полицейские нашли туловище со следами травматического отделения остальных частей тела. Уголовника задержали, и возбудили против него уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Правоохранители выяснили, что 36-летний мужчина приехал на Камчатку из Алтайского края. Предполагаемый убийца познакомился со своей жертвой летом в Олюторском районе края на рыбалке.

«По словам подозреваемого, 27 ноября знакомый приехал к нему в гости и попросился некоторое время пожить у него. На следующий день после употребления алкоголя между мужчинами возник конфликт. В ходе выяснения отношений хозяин квартиры нанес гостю несколько ударов металлической палкой и гантелей. От полученных травм приезжий скончался на месте. Чтобы скрыть преступление, горожанин перетащил тело в ванную комнату и при помощи ножовки и ножа расчленил его. Затем он выбросил части тела в мусорный бак и в заброшенное строение, но от туловища избавиться не успел», – рассказали в СК.

В управлении отметили, что злоумышленник ранее судим за грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, он привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. По статье 105 УК РФ ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Куку (гость) | 1 декабря 2016 г, 02:43

Приезжайте к нам:-)

жжжжжуть (гость) | 1 декабря 2016 г, 00:30

Учитывая, что мусоровозка проезжает утром, рецидивист выбросил в мусорку части своего гостя среди бела дня.

Жж (гость) | 1 декабря 2016 г, 00:26

Дегродэ на лицо. Выкинуть в мусорку это как в овд занести и оставить на крыльце. Страшно жить!

Баба Рая (гость) | 30 ноября 2016 г, 20:40

Надо все заброшенные строения или огородить, или снести. В такие места часто шпана шкерится курить... Жуткие впечатления для неокрепшей детской психики

лол (гость) | 30 ноября 2016 г, 19:52

Рябиковская, лол.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться