Чтобы отучить пасынка курить, житель Камчатки заставил его есть сигареты: ИА «Кам 24»

Чтобы отучить пасынка курить, житель Камчатки заставил его есть сигареты

07 марта 2017, 11:02 4875

Жителя села Коряки Елизовского района Камчатки будут судить за истязания над ребенком. 27-летний мужчина издевался над пасынком при попустительстве его биологической матери.

По версии следствия, с апреля 2014 по февраль 2016 года обвиняемый (продавец автомагазина), состоя в браке с матерью мальчика 2006 года рождения, систематически избивал его подручными предметами.

«В ход шло все, что попадалось под руку – ремень, резиновый шланг, труба от пылесоса, провод от электроприбора… А когда названный папаша узнал о том, что мальчишка пробовал курить, то заставил его есть сигареты. Такими воспитательными мерами мужчина добивался от пасынка безусловного послушания, а также наказывал его за недостаточно хорошую, по его мнению, учебу в школе и некачественно выполненную хозяйственной работу по дому», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

По словам представителя ведомства, о побоях узнал родной отец мальчика, проживающий в Петропавловске-Камчатском. Он и заявил в полицию о происходящем, в то время как мать ребенка всячески покрывала своего нового мужа.

Уголовное дело в отношении 27-летнего продавца расследовалось по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло причинения тяжкого и средней тяжести вреда здоровью заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, материальной и иной зависимости от виновного). Накануне заместитель елизовского городского прокурора утвердил обвинительное заключение. Дело направлено в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу. За истязание пасынка мужчине грозит от трех до семи лет колонии.

Одновременно с уголовным делом в интересах ребенка прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Ребенок изъят из семьи, его мать временно ограничена в родительских правах. В ходе предварительного расследования материалы в отношении женщины выделены в отдельное производство, рассматривается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем) и лишении ее родительских прав. Ребенок передан на воспитание биологическому отцу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

рожденный в СССР (гость) | 5 мая 2017 г, 16:22

Господи ну накормил сигаретами и что у меня половина друзей кого поймали родители за куревом по малолетству ели табак или курили до блювотины и ни чего.и родителей не сажали за воспитание. А порка всегда на пользу была. Сразу отбивала все и на всегда.

Аскет | 1 мая 2017 г, 09:08

Бросить ребенка ради другого это полный бред. Стоп, хотя нет наверно там ему не чего не светит по поводу денег. Походу там мамаша ушлая поди своего не упустит и ему там нечего не светит. )))

Kobra4ka (гость) | 29 апреля 2017 г, 23:11

Аскет вы абсолютно правы , а остальные прочитайте Горького "Детство" вот так надо воспитывать подрастающее поколение. А то все на Европу смотрят а там гомосятина всякая. А папаше биологическому не 500000р а срок тоже лет на 5 и бабке тоже. Мне вот только интересно что мешало отчиму раньше как говорят любящие родственники над ребенком издеваться. какая то не стыковка. а у папашки то оказывается есть еще ребенок которого он бросил ради этого.так можно ли доверять ребенка такому человеку????

Аскет | 29 апреля 2017 г, 12:00

Как я полагаю, вы все тут обижанные родителями и отстаиваете своё униженное самолюбие и не о каком унижении речь не идет. По вашим словам все ваши деды и бабушки изверги так как наказывали своих детей тоесть ваших родителей. Детей наказывали и сильно наказывали и изних выходили умные и достойные люди а из тех кого лилеяли и холяли выходили не начто неспособные и лицемерные лоботрясы жтвущие за счёт своих родителей и окружающих. Которые считают, что все им обязаны. Вы наверно все кто тут пишет " наказать, отобрать, лишить" забыли одно, что всем вы обязаны своим родителям всем. А те кто совершил какие либо противоправные дела это от того, что вас плохо наказывали в детстве за ваши проступки... и еще мальчика надо воспитывать жёстко, что бы вырос мужчиной о не пидорасом... а девочку что бы она выросла женщиной о не шлюхой... и не ищите в чужих семьях виновных в своих обидах и унижениях. И некогда не ставти свой опыт в пример кому то либо. А в целом живите достойно для себя и справедливо для окружающих...

жека (гость) | 29 апреля 2017 г, 11:13

я тоже знаю эту маму,а вы случайно не та марина,которая мать и брата в могилу загнали еще у этой же "мамаши"хотели наследство отбить?Не удивлюсь,что и эту заварушку с этой же мыслью затеели

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться