На Камчатке многодетная мать заставляла страдать своих детей: ИА «Кам 24»

На Камчатке многодетная мать заставляла страдать своих детей

01 ноября 2016, 11:35 4199

В Елизове следователи возбудили уголовное дело против 36-летней матери четверых детей. Женщину подозревают в том, что она причиняла физические и психические страдания своим детям.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено на основе материалов прокурорской проверки по части второй статьи 117 УК РФ (истязание) и статье 156 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, в отношении двух и более лиц, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними).

«У елизовчанки четверо малолетних детей (в возрасте 1 год 4 месяца, 2 года, 6 лет, 13 лет). По версии следствия, с апреля 2014 года по август 2015 года, она ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию и содержанию. Женщина не обеспечила условия для развития и проживания, оставляла на длительное время одних без присмотра и пищи, систематически злоупотребляла спиртными напитками и причиняла физические и психические страдания путём систематического нанесения побоев», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, в октябре прошлого года елизовчанка была лишена родительских прав в отношении двоих детей. Несмотря на это, по данным правоохранителей, она не изменила своего отношения. В сентябре этого года суд лишил её родительских прав на всех детей. Сейчас они находятся под опекой в приемной семье.

За наплевательское и жестокое отношение к собственным детям елизовчанке грозит до трех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 2 ноября 2016 г, 04:27

Это не многодетная мать, это российское государство заставляет все население страдать от имперских амбиций одного человека.

Аноним (гость) | 2 ноября 2016 г, 04:27

Мы живем в государстве ,где половина психически не здоровых людей ,которыми никто не занимается ,не лечит ,не помогает вовремя попасть к психиатру на прием .А ,ведь можно было вовремя забить тревогу ,поставить мать четверых детей на правильный путь ,но на это нужно потратится государству на обучение специалистов ,на высокую зарплату ,а так дешевле набрать с улицы без специального образования людей ,который согласятся за копейки делать вид ,что они опекают семью ,помогают и работают .Опека -карательный орган ,потому что не профессионалы своего дела ,а должны работать впервую очередь психологи в органах опеки ,чтобы понять и помочь семье попавшей под контроль в органы опеки .Для этого государство должно вложить колоссальные средства ,чтобы опека начала опекать ,а не карать. Тяжело судить только по статье напечатанной ,хотелось бы узнать причины беспробудного пьянства и жестокости к детям ,а также какие меры предпринимались органами опеки .

уПРАВление "кА" | 1 ноября 2016 г, 18:31

это мое личное мнение! !! нечего больше удалять, ни одного мата не было!!!

уПРАВление "кА" | 1 ноября 2016 г, 18:29

я не пойму???? администрация а где мои комменты с феей?? че удаляете?

Жж (гость) | 1 ноября 2016 г, 18:05

А закодировать и трудоустроить? Или кодировку только аборигенам бесполезно делать за бюджетные

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться