Правительство РФ намерено упростить иностранцам въезд на Камчатку: ИА «Кам 24»

Правительство РФ намерено упростить иностранцам въезд на Камчатку

27 декабря 2016, 09:29 4695

Правительство РФ планирует внести в Госдуму законопроект об упрощенном визовом порядке в Свободном порту Владивосток. Чтобы попасть на Камчатку, иностранцам будет проще оформлять визы.

По информации Министерства по развитию Дальнего Востока, законопроект прошел все согласования, получил положительное заключение Государственно-правового управления президента РФ.

Согласно проекту, иностранные граждане, прибывающие в Свободный порт Владивосток (под закон попадают Петропавловск-Камчатский и Елизово) получают возможность оформления однократной восьмидневной въездной визы по упрощенной схеме – в форме электронного документа. Виза действует в течение 30 дней с ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России до восьми суток. Для получения документа необходимо не менее чем за четверо суток до предполагаемой даты въезда заполнить на специализированном сайте МИД России заявление в электронной форме. При этом иностранцы получают право передвигаться только в том регионе, в который был осуществлен въезд.

Кстати

Кроме визы, иностранцам необходимо получать разрешение в ФСБ, поскольку Камчатка определена постановлением правительства как территория с особым режимом посещения. В постановление не входят только Петропавловск, Елизово и дороги между ними. Как сообщало ИА «Кам 24», в июне этого года консул генерального консульства США во Владивостоке была задержана полицейскими возле поселка Раздольный Елизовского района во время конной прогулки. Основанием послужило то, что она находилась на территории с особым режимом посещения без разрешения ФСБ. От штрафа американку спас дипломатический иммунитет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

батюшка (гость) | 28 декабря 2016 г, 17:21

Да иностранцы давно уже по упрощенке ездят. Вы посмотрите весь город - кого тут только нет.

ВладМарч | 28 декабря 2016 г, 08:02

СВОИХ ОГРАБИЛИ,ЗАГНАЛИ В НИЩЕТУ...А ИНОЗЕМЦЕВ -ОРКЕСТРАМИ,С ДЕНЬГАМИ ЕДУТ!

АН24 (гость) | 27 декабря 2016 г, 23:43

Блин и так полные улицы гастробайтеров.Шарятся толпами по улицам.Достало это правительствоРФ своим дурогонством.Скоро на работу не устроишся,кругом работают за копейки РавшаныиДжамшуды.

писец (гость) | 27 декабря 2016 г, 21:13

Теперь хлынут на Камчу цигане, китайцы, чурки. .....весело заживем

я (гость) | 27 декабря 2016 г, 17:48

Китайцам нужно дать зеленый свет. Камчатка же - территория опережающего развития. А кто развивать будет? Неужели Илюхин с Яровой? Им уже хорошо.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться