Камчатка приняла около 300 переселенцев из-за границы: ИА «Кам 24»

Камчатка приняла около 300 переселенцев из-за границы

12 октября 2016, 18:01 4398

Госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, успешно реализуют на Камчатке. С начала года в регион переехали 285 человек.

«Среди прибывших соотечественников 138 человек являются участниками программы, ещё 147 человек — это члены их семей. Большинство переселенцев (203 человека или 71,2%) приехали на Камчатку с территории Украины. Ещё 28 человек прибыли из Кыргызстана, 14 человек — из Казахстана, по 13 человек — из Армении и Узбекистана. Также на полуостров переселились соотечественники из Таджикистана, Азербайджана, Молдовы и других стран СНГ», — сообщили ИА «Кам 24» в агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Отмечается, что 110 участников программы уже нашли себе работу. Они заместили вакантные рабочие места учителей и преподавателей, воспитателей, водителей, электромонтеров, рабочие места по строительным профессиям.

По данным правительства региона, в 2015 году в рамках программы содействия добровольному переселению на полуостров из-за границы переехали 490 человек, более 300 из них являются гражданами трудоспособного возраста.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

алекс (гость) | 13 октября 2016 г, 18:12

Ребята это выгодно продажной власти: выделяются на эти цели бабки из казны, а чинуши этим и пользуются, вот в чем камень преткновения. Вот зачем сюда за тридевять земель хохлов, молдован, чурок переселять? Своих не можем работой достойной обеспечить. А выгодно это тем, что денежки из казны получили, а потом часть выплатили этим "переселенцам" кэшом, минуя местную казну, а остальное положили себе на карман. "Беженцы" свое получили, а продажные чиновники свое при чем не плохо. Местный бюджет не дополучил, и люди постоянно здесь проживающие тоже ничего не получили, а эти которые приехали, снова к себе в чурбанию поехали, но с деньгами. Всю местную власть вместе с Едросами нужно пересажать, ведь воруют, и плевали они на свой народ.

Такого не видели со вр (гость) | 13 октября 2016 г, 10:22

Сколько можно,где вы в Октябрьском работу видели ?Весь Октябрьский зимой в город переезжает в поисках работы .Та же картина в Апаче ,в совхозе ,а вернее по всему Усть -Большерецкому району .Молодежь бежит от безработицы ,бесперспективности .Рыбзаводов больше чем населения в поселках без глубокой переработки .Прибрежные районы превратили в сезонные базы ,только народ с постоянной пропиской рыскающий по России в поисках работы.Да и в сезон работа с достойной оплатой только на рыбзаводе бывшего,, Командор",остальные наживаются на рабском труде.Один Лойд -Фиш завозит до 500рабов ни один местный за 25тыс .руб работая 480часов в месяц не пойдет ,так как коммуналка в Октябрьском состовляет 60% от заработной платы .Нас выдавливают с Камчатки ,чтобы освободить место для рабов ,которые будут покорно по 16часов пахать за 25тыс .руб

Сколькоможно (гость) | 13 октября 2016 г, 09:56

А не хотели бы их отправлять в Октябрьский?там много пустого жилья,и работы полно,многие камчатцы там и начинали.или поднимать рыбную промышленность на побережье,поднимать старые,брошенные рыбзаводы?пусть с нуля начинают,а то приехали-и всё им на блюдечке с голубой каемочкой,хорошо все устроились.....

Сколькоможно (гость) | 13 октября 2016 г, 09:49

Мы скоро и квартиры побросаем,как в Узбекистане русские бросали,и уедем куда глаза глядят,вся эта шатия-братия нас выживает с Камчатки....достали....

Игорь Камчатка | 13 октября 2016 г, 09:31

Интересна сама терминология обозначающая властями этих людей:"переселенцы из-за границы". Кажется чем-то романтичным, "заграница" для меня лично всегда ассоциировалась, ну например с Европой, США, Великобританией, где далеко, но очень цивилизованно и стабильно. Первая мимолетная мысль: ну надо-же, из-за границы к нам поехали! А на поверку: ХОХЛЫ, МОЛДАВАНЕ и ЧУРКИ!!! Квартиры, обеспечение работой, еще и нехилое пособие поначалу на полном гос.обеспечении(нахаляву, т.е. за так, т.е. дарим безвозмездно, за то, что просто приехали). Слово "соотечественники" особенно добивает, Вы(если Вы русские) когда нибудь пробовали постоянно пожить в странах откуда эти "соотечественники" приехали, прочувствовать их отношение к Вам и естественный менталитет? Лучше не пробуйте, поверьте мне на слово!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться