Немецкие бизнесмены приедут на Камчатку оценивать инвестиционный климат: ИА «Кам 24»

Немецкие бизнесмены приедут на Камчатку оценивать инвестиционный климат

05 сентября 2016, 10:34 4109

Власти Камчатки встретились с представителями Российско-Германской внешнеторговой палаты и немецкими бизнесменами. Беседа состоялась во время Второго Восточного экономического форума.

Во встрече, как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального правительства, принял участие руководитель экономического департамента посольства Германии в Москве Тобиас Тункель.

«С германской стороны я увидел большой интерес к России в целом и к Камчатке в частности. У нас состоялся живой разговор по вопросам большой энергетики, строительства очистных сооружений, дорог, по построению логистических маршрутов доставки грузов. Сфера их интересов весьма широка и этот интерес не праздный. Уверен, что мы сможем перевести его в реальную плоскость», — отметил по итогам встречи губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

По его словам, представители германской стороны, невзирая на внешнеполитические сложности, планируют посетить Камчатский край, чтобы ознакомиться с инвестиционным потенциалом территории и пообщаться с местными предпринимателями.

«В нашем объединении числится порядка 800 членов. Они говорят, что в этом году в Россию будет вложено порядка одного миллиарда евро. И уже в первые полгода эта цифра более-менее достигнута; значит, будет ещё больше», — сказал председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Матиас Шепп.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Губер-бубер (гость) | 5 сентября 2016 г, 20:19

Климат у нас настолько благоприятный, что вы только вкидывайте бабло и все, а об остальном неволнуйтесь мы позаботился.

1 (гость) | 5 сентября 2016 г, 14:15

Они оценят прозрачность "инвестиционной привлекательности", покачают головой и уедут

Павел (гость) | 5 сентября 2016 г, 11:42

Вкладывают корейцы да немцы, строят узбеки да киргизы, а наши пьют да бухают :)...

Der SHpiegel (гость) | 5 сентября 2016 г, 11:12

Бедняга Матиас. Его даже немецкие водопроводчики проклянут, если он вложит хоть один евро в илюхономику! Фрау Шепп почти вдова. Ей придется утешиться в скромном баварском борделе, ведь даже на содержание загородного дома и двух златокудрых Яна и Ларри Шепп - денег у матери не будет... ПлАчу.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться