Власти Камчатки договорились с крупным бизнесом на инвестфоруме «Сочи-2016»: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки договорились с крупным бизнесом на инвестфоруме «Сочи-2016»

07 октября 2016, 10:50 3654

Правительство Камчатского края подписало несколько соглашений о сотрудничестве с крупными компаниями в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

В частности, власти Камчатки договорились о развитии сети «Почта Банка» на базе почтовых отделений региона уже в 2017 году. Было отмечено, что первые точки откроются в Петропавловске-Камчатском, сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве.

«Ранее мы уже озвучивали планы относительно выхода в регионы Дальнего Востока в 2017 году. Одним из них станет Камчатский край. Сначала мы создадим базу в крупных населенных пунктах, а затем будем расширять присутствие в отдаленных уголках края», — отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Ещё одно соглашение на сочинском форуме правительство региона подписало с ПАО «Газпром нефть». Документ предусматривает сотрудничество в сфере импортозамещения смазочных материалов и поставки битумов для дорожного строительства.

По экспертным оценкам, годовая потребность Камчатского края в смазочных материалах превышает 4,5 тысячи тонн. Заключение соглашения позволит уже к концу 2016 года существенно снизить зависимость от иностранной продукции, обеспечив экономию порядка 20% регионального бюджета, выделенного на закупку горюче-смазочных материалов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

МСК (гость) | 8 октября 2016 г, 03:26

почта банк бывший лето банк.68 место в рейтинге банков 100 банков России.по итогам прошлого года прибыль упала.наращивает обороты входя на Дальний Восток.это как сама собой.но вот любит краевая власть все мнимые заслуги приписывать себе.

Максимишна (гость) | 7 октября 2016 г, 18:31

Зинк, ты как всегда права. Люська, вон, даром шо в правительстве пашет, теперь будет свои пенендзы в Поштобанке получать. А смазка им всем сгодиться, особливо, если импортозамещенная. Ведь кризис не за горами, скоро смазка будет идти влет!!! Хотя, Зинк, ты же сама видела, там кому для смазки, а кто плешку для блеску трет. Ведущие кремлевские проктологи рекомендуют правительствам регионов на следующий год запасаться мазелином, пригодится.

Зинка (гость) | 7 октября 2016 г, 15:21

Не, ну че вы прицепились? Все знают, что Почта-банк без всяких губернаторов будет наращивать (и уже наращивают) сеть. И по смазкам заставляют конъюнктурные анализы делать на предмет кто дешевле продаст, без этого нюанса ни одно казначейство финансировать ничего не будет. Но люди же огромной толпой были в Сочи, командировочные потратили, на концерты ходили, по олимпийской деревне гуляли - да мало ли? А вдруг счетная палата спросит, а нафига? Где отчет о пользе? И тут вот она - бумажка с отчетом и распечатка новости в иа кам 24. А Почта-банку и Газпром-нефти трудно что ли было подмахнуть ни к чему не обязывающие бумажки таким обаятельным людям, если они так слезно просют

Гражданин (гость) | 7 октября 2016 г, 13:16

Эксперт, все мы знаем, но нас забыли спросить ))))

Эксперт (гость) | 7 октября 2016 г, 11:25

ПАО "Газпром нефть" будет поставлять масла и смазки краевым предприятиям минуя ФЗ 44 ???? Это невозможно. Рынок в принципе открыт для всех,нах какие-то соглашения,или мы чего- то не знаем ????

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться