Более 500 жителей Камчатки стали участниками социальных туров в 2016 году: ИА «Кам 24»

Более 500 жителей Камчатки стали участниками социальных туров в 2016 году

07 октября 2016, 10:09 3440

В правительстве Камчаткского края подвели итоги реализации программы социальных туров 2016 года. В период с апреля по октябрь в бесплатных экскурсиях приняли участие 555 человек.

«Участниками программы стали школьники и студенты, являющиеся победителями олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, творческая молодежь, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, ветераны ВОВ, заслуженные педагоги, медицинские работники, лучшие тренеры края и волонтеры», — сообщили ИА «Кам 24» в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Для жителей края были организованы экскурсии к вулканам Авачинский, Горелый и Мутновский, в этнические стойбища, питомники ездовых собак. Туристы приняли участие в конных и морских прогулках, а также в вертолетно-пешеходных экскурсиях.

Социальные туры проводятся в регионе с 2010 года. Экскурсионные поездки организованы в рамках государственной программы по развитию внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

олег (гость) | 8 октября 2016 г, 14:04

первый раз слышу о таких(социальных) турах, а очень хотелось бы узнать об этом по подробней и как туда попасть, или всё это чистой воды лажа.

... (гость) | 7 октября 2016 г, 13:27

никто из тренеров и спортсменов моей школы никуда не ездил

Натали (гость) | 7 октября 2016 г, 12:25

Ну конечно. Что-то не возмущается никто - какое гадкое правительство! Как посмело бесплатно экскурсии устраивать! Долой его! Да эти деньги лучше бы...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться