Профессор из Москвы расскажет камчатцам, как читать современную поэзию и прозу: ИА «Кам 24»

Профессор из Москвы расскажет камчатцам, как читать современную поэзию и прозу

27 сентября 2016, 08:52 2645

27 сентября стартует IV Камчатский форум в поддержку книги и чтения, посвященный Году российского кино. Культурные мероприятия будут идти до 30 сентября в краевой библиотеке имени Крашенинникова.

«Открытие форума состоится сегодня в 14:00 в актовом зале библиотеки. Посетителей ждет знакомство с гостями и презентация мероприятий недели, а также награждение участников совместного проекта библиотеки и Радио СВ «Читай кино!»», – сообщили организаторы.

Далее состоится главное мероприятие форума – круглый стол «Что такое литературная классика?». Его проводит Дмитрий Бак, кандидат филологических наук, профессор Российского государственного гуманитарного университета, директор Государственного литературного музея (Москва).

В продолжение первого дня форума в 17:00 в малом зале библиотеки пройдет творческая встреча с писателем и сценаристом Денисом Осокиным.

В 18:30 в актовом зале Дмитрий Бак прочтёт лекцию «Русская поэзия и проза: современная литературная классика и стратегии чтения». Пришедшие услышат о литературе и ее истории, о стратегии чтения и классических произведениях, о важности поэзии и о том, как ориентироваться в современной российской литературе.

Завершится первый день форума ночным кинозалом. В 20:00 в малом зале библиотеки будет демонстрироваться фильм «Овсянки» (режиссер А. Федорченко, 2012). Перед просмотром перед гостями выступит автор одноимённой повести и сценария Денис Осокин.

Вход свободный.

Полное расписание мероприятий форума можно посмотреть здесь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Долгов Евгений (гость) | 27 сентября 2016 г, 10:47

Книжки, в которых содержится "прикуп" даааавно изъяты из любого обращения, иначе вы бы "жили в Сочи" ! Все это нынешнее "искусство" есть ничто иное как принудительное навязывание выдуманных рабских основ и их утверждение на подсознательном уровне. По задумке этих "искуссников" вы обязаны думать так, как хотят чтобы вы так думали. Вы должны истинно верить во все что вам преподносит официалово, СМИ, наука, образование, различное искусство и даже мультфильмы. Вы должны бояться и молча ходить на работу чтобы выжить, потому что вы должны за все, на подсознательном уровне в вас это вбили. Для этого и существуют колесящие по стране "искуссники" и различные культурные мероприятия, чтобы гарантированно держать в узде образованных, "культурных" людей.

статист (гость) | 27 сентября 2016 г, 10:13

Какой только дрянью не занимается наш минкульт... Деньги девать некуда, право слово! Пора Айгистову и компанию на покой спроворить!

Филолог (гость) | 27 сентября 2016 г, 09:13

Денежек решил срубить профессор? Или смылся от греха подальше, пока его коллеги увольняются и-за произвола властей в отношении науки. Вот сейчас и будет рассказывать, что читать, а что надо запретить читать, как в старое, "доброе" идеологически выдержанное советское времечко.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться