Трое камчатцев утопили труп приятеля в бухте, привязав к нему камень: ИА «Кам 24»

Трое камчатцев утопили труп приятеля в бухте, привязав к нему камень

13 сентября 2016, 17:27 5387

Троих жителей Петропавловска-Камчатского обвиняют в убийстве знакомого. По версии следствия, они до смерти забили его, а затем утопили труп в Авачинской бухте.

По данным следствия, преступление произошло в октябре 2015 года. Трое пьяных жителей Петропавловска (1977, 1986 и 1985 годов рождения) поссорились в гараже на улице Командорской со своим 29-летним знакомым. Последний якобы требовал от одного из пьяных товарищей вернуть игровую приставку, а в случае не возврата обещал обратиться в полицию.

«Злоумышленники столкнули мужчину в смотровую яму гаража, где кулаками, ногами и штыковой лопатой нанесли многочисленные удары (более 140) по голове и телу. Затем на машине, принадлежащей потерпевшему, они вывезли его на прибрежную полосу акватории Авачинской бухты, где накинув отрезок ткани на шею – душили. Убедившись, что мужчина умер, с целью сокрытия преступления, обвиняемые привязали к телу потерпевшего камень, и сбросили его в воду с недостроенного пирса», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.

Через два дня после преступления тело погибшего с глубины 7-9 метров достали водолазы МЧС. Убийцы, как сообщается, ранее были неоднократно судимы. Двое из них после совершения преступления покинули полуостров и находились в федеральном розыске. Их местонахождение было установлено только спустя пять месяцев: один скрывался в Приморье, второй - в Краснодарском крае.

Уголовное дело расследовалось по двум статьям УК РФ: пункту «ж» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц) и части 1 статьи 166 (угон).

«Несмотря на непризнание своей вины обвиняемыми, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», – отметил представитель СКР.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 14 сентября 2016 г, 09:16

упечь уродов по максимуму

Sherman (гость) | 14 сентября 2016 г, 01:21

Родительнице. И это был ее ЕДИНСТВЕННЫЙ сын. Я не представляю КАК можно с этим жить...

Собака (гость) | 13 сентября 2016 г, 21:51

Уроды слов нет

Гадёныш | 13 сентября 2016 г, 20:59

Ну и утопить их там же обсосов помоечных.

123 (гость) | 13 сентября 2016 г, 20:10

это образование. фильм изображая жертву актуален. за 30 тыс человека убрали. родителям как жить теперь

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться