Губернатор Илюхин назвал избой не построенный на Камчатке отель премиум-класса: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин назвал избой не построенный на Камчатке отель премиум-класса

21 июня 2016, 18:00 5698

Владимир Илюхин раскритиковал бизнесмена Олега Тинькова за отказ строить гостиницу на Камчатке. Отель, в который предприниматель планировал вложить 250 миллионов рублей, губернатор назвал избой.

Губернатор Владимир Илюхин дал интервью журналу «Уездъ». В числе прочего глава региона рассказал о перспективах Камчатки, особенностях своей частной жизни и об отношении к миллиардеру Олегу Тинькову.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году предприниматель представил властям края проект строительства гостиницы на Камчатке. Власти региона преподнесли это, как крупный инвестиционный прорыв. По информации правительственной пресс-службы, проект предполагал строительство гостиничного и оздоровительного корпусов, стоимостью более 250 миллионов рублей.

Впрочем, через несколько месяцев стало известно, что Тиньков отказался строить гостиницу. В программе «Бизнес-Секреты 2.0» миллиардер рассказал, что вынужден был изменить свои планы из-за административных барьеров, с которыми столкнулся на Камчатке.

В интервью журналу «Уездъ» Илюхин заочно ответил предпринимателю. По мнению губернатора, Тинькову должно быть стыдно за отказ от строительства. Причем, глава региона теперь уже иначе оценил масштаб проекта.

«Расчет простой: хотел он построить мини-отель, я называю это избой на пятнадцать человек… К ТОРу отношения он не имел, даже заявку не подавал… Мы сделали для него все, что могли, попробовали на условиях частно-государственного партнерства взаимодействовать – в скважину нужно было вложить около 60 миллионов рублей, чтобы создать ему инфраструктуру, – он отказался и на всю страну заявил, что строить будет в Куршевеле. Я заинтересован в том, чтобы на Камчатке строили отели. Но в моем понимании отель – это минимум 50 номеров. А там получалось что? Шале и баня. Считаю, что господин Тиньков поступил непорядочно. Я просто знаю, что на Камчатке с этим человеком теперь мало кто общаться будет».

Справка

Олег Тиньков – российский предприниматель, основатель бренда «Тинькофф». Ныне глава «Тинькофф банка» и совладелец велокоманды Team Saxo-Tinkoff. В прошлом занимался пельменным, пивоваренным, ресторанным бизнесом. По оценкам Forbes, по состоянию на декабрь 2013 года личный капитал предпринимателя составлял 1,8 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лебедь (гость) | 23 июня 2016 г, 22:50

"в скважину нужно было вложить около 60 миллионов рублей " Губернатор, вам не стыдно такое ртом произносить?

Павел (гость) | 23 июня 2016 г, 09:13

Нет, Заратустра, Луны

Заратустра (гость) | 22 июня 2016 г, 17:20

60 000 000 руб. за скважину? До центра Земли, что ли?

Заяц на стреме (гость) | 22 июня 2016 г, 16:28

А тому Тенькову вообще-то не пох, что с ним никто с Камчатки общаться не будет? Ох, прям напугали ежа голой сракой

Сеня (гость) | 22 июня 2016 г, 15:54

Дедушка описался...

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться