Компания «Кока-Кола» может стать резидентом ТОР «Камчатка»?: ИА «Кам 24»

Компания «Кока-Кола» может стать резидентом ТОР «Камчатка»?

01 апреля 2016, 16:40 4033

1 апреля, в День смеха, пришло сообщение, якобы компания «Кока-Кола» хочет стать резидентом территории опережающего развития «Камчатка». Американцев привлекло качество камчатской питьевой воды.

По данным не очень достоверного источника в региональной власти, чиновники уже готовятся к приходу серьезного инвестора из США. Для строительства завода по производству популярного напитка выделили площадку в Паратунской рекреационной зоне – на том самом месте, где недавно отказался строить гостиницу российский миллиардер Олег Тиньков.

«Мы, естественно, окажем всяческую помощь инвестору. Однако ему все же придется за свой счет пробурить артезианскую скважину. Это обойдется «Кока-Коле» примерно в три-пять миллионов долларов. Еще полтора-два миллиона уйдут на всяческие проектные согласования. Столько же придется потратить и на организацию праздничных мероприятий, которые будут посвящены открытию в крае нового производства», – сказал источник.

Впрочем, по его словам, несколько миллионов – не такие уж и большие деньги для столь крупной компании. Когда «Кока-Кола» станет официальным резидентом территории опережающего развития, затраты наверняка быстро окупятся. Тем более, что представители РПЦ уже выразили желание освятить скважину.

На камчатском рынке «Кока-Кола» попытается составить конкуренцию знаменитым местным брендам «Малкинская» и «Кампиво». Кроме этого, американцы намерены продавать напиток за пределами полуострова. Его будут поставлять на Аляску и даже в Европу – по Севморпути.

ООО «КамКока», как ожидается, будет зарегистрировано в Петропавловске-Камчатском в ближайшее время.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Катерина (гость) | 5 апреля 2016 г, 23:14

Вот многие рады этому,а на кой хрен нам этот завод?Эта соса сола беспонтовая,которая растворяет краску и убивает наши организмы на фиг тут не нужна.Там более со стороны америкосов,которые дарят нам такие хорошие санкции!!!Валите от сюда,и не фиг нашей водой себе бабки зарабатывать!

Ааа (гость) | 3 апреля 2016 г, 19:37

Как придут так и уйдут))

я (гость) | 2 апреля 2016 г, 17:21

Wellwisher, отличная новость!!!

Торперетор (гость) | 1 апреля 2016 г, 21:00

Заявились новые Резиденты ТОР на Камчатке это производитель единоросовской предвыборной лапши доширак . Возглавляет лапшовую компанию думский инвестор некая госпожа Яровая которая за пять оставшихся до выборов месяца готова из готовить и накормить население Камчатки изысканной лапшой едренной лапшой Яровых сортов. Открывайте по шире рот и приготвьте уши.

Wellwisher | 1 апреля 2016 г, 19:43

Срочная новость: Путин подал в отставку «Сегодня Владимир Путин ушел в отставку с поста президента России.» — пишет российский телеканал НТВ. «Как сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сегодня, в 11 утра по Москве Владимир Владимирович Путин сообщит своему ближнему кругу, что уходит в отставку и прекращает политическую деятельность. В 13:00 эту информацию донесут до лидеров парламентских фракций, в 15:00 видеообращение Национального Лидера будет транслироваться по центральным каналам. Владимир Владимирович поблагодарит россиян за доверие и даст напутствие новому руководителю страны: ИО президента станет Министр обороны Российской Федерации Серге́й Кужуге́тович Шойгу́.» — пишет НТВ. Причину ухода российского президента в отставку НТВ не указывает. Напомним, ранее сообщалось, что у Путина в последнее время наблюдались серьезные проблемы со здоровьем и Украиной, что по всей видимости и повлекло за собой такое решение главы российского государства. Отметим, что немаловажную роль в данном решении Владимира Путина сыграла безусловная поддержка президентом США Бараком Обамой президента Украины Петра Порошенко, который нанёс непоправимый визит в Вашингтон накануне. Источник: http://ru-polit.livejournal.com/8793287.html Всех с 1 апреля!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться