Камчатские автоинспекторы сегодня празднуют профессиональный праздник: ИА «Кам 24»

Камчатские автоинспекторы сегодня празднуют профессиональный праздник

03 июля 2015, 20:38 2724

Сегодня, 3 июля, считается днем основания Государственной автомобильной инспекции, или Государственной инспекции безопасности дорожного движения. В управлении МВД поздравили коллег с праздником.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, сегодня руководство УМВД России по Камчатскому краю и коллеги из других структурных подразделений полиции поздравляют сотрудников Госавтоинспекции с праздником и желают успехов в службе, семейного благополучия, оптимизма и крепкого здоровья.

«Сейчас можно с уверенность сказать, что Государственная инспекция безопасности дорожного движения прошла большой и трудный путь. Впереди много работы, сотрудники камчатской Госавтоинспекции, как и в прошлом, и впредь будут прилагать все свои силы для успешного выполнения поставленных служебных задач», – рассказали в полиции.

Госавтоинспекция была основана в 1935 году, но тогда на нее возлагались только функции технического надзора. 3 марта 1936 года инспекция была включена в состав главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД, а 3 июля утверждено положение о ней. Этот день и принято считать днем рождения ГАИ. В 1998 году ГАИ была переименована в ГИБДД (Государственную инспекцию безопасности дорожного движения), что, по мнению инициаторов, точнее отражало суть деятельности инспекции, и позволило бы оставить в прошлом в целом негативное отношение россиян к ней. В 2002 году в указ президента РФ № 711 от 15 июня 1998 года были внесены изменения, согласно которым наименования ГИБДД и ГАИ стали равнозначными.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться