Камчатские сноубордисты привезли три медали со всероссийских соревнований: ИА «Кам 24»

Камчатские сноубордисты привезли три медали со всероссийских соревнований

10 февраля 2016, 14:15 3084

Камчатские спортсмены завоевали «золото» и две «бронзы» на первенстве России по сноуборду в городе Миасс Челябинской области. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики края.

«В первенстве приняли участие порядка 140 юных спортсменов со всей страны. Соревнования проводились в дисциплинах сноуборд-кросс, параллельный слалом-гигант и параллельный слалом», – рассказали в министерстве.

Камчатку на этих стартах представляли шесть спортсменов. Наилучшие результаты показали двое из них. Даниил Донских стал обладателем золотой медали в дисциплине сноуборд-кросс и занял третье место в параллельном слаломе. Другой камчатский спортсмен – Михаил Наумов завоевал бронзу в дисциплине параллельный слалом-гигант и показал шестой результат в параллельном слаломе.

Юные спортсмены соревновались на трассе, которую организаторы подготовили к этапу Кубка мира, стартующему в Миассе 20 февраля.