Камчатка примет окружной чемпионат по сноуборду : ИА «Кам 24»

Камчатка примет окружной чемпионат по сноуборду

15 июня 2015, 10:26 3200

На Камчатке пройдёт открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по сноуборду. Местом его проведения станет снежник Вилючинского вулкана.

«С 16 по 22 июня в Камчатском крае на снежнике Вилючинского вулкана пройдёт III открытый чемпионат ДФО по сноуборду. В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из Магаданской области, Приморского и Камчатского краёв», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Также на полуостров прибудет сборная команда России по сноуборд-кроссу, которая не только примет участие в соревнованиях, но и проведет учебно-тренировочные сборы на вулкане.

Это «звезды» российского сноуборда – Мария Васильцова, Юлия Лаптева, Александр Анистратов, Даниил Дильман. Также своими выступлениями в рамках чемпионата зрителей порадуют известные камчатские спортсмены Михаил Наумов, Дмитрий Базанов, Антон Щепкасов, Денис Лампартер, Андрей Базанов и Александр Гузачев.

Спортсменам предстоит показать своё мастерство в параллельном слаломе, параллельном слаломе-гиганте, сноуборд-кроссе и слоуп-стайле.

Регистрация участников проходит до 16 июня включительно по телефонам: 8 (4152) 42-17-07, 8-924-792-82-22. К участию допускаются спортсмены не моложе 1999 года рождения при наличии медицинского допуска, страховки и защитного шлема.

В жюри судьи всероссийской категории – технические делегаты соревнований Алексей Потапов и Александр Кобец.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться