Камчатские спортсмены скоро поборются за медали паралимпийских игр: ИА «Кам 24»

Камчатские спортсмены скоро поборются за медали паралимпийских игр

24 февраля 2014, 12:40 3931

Трое камчатских спортсменов примут участие в паралимпийских играх в Сочи. Иван и Александра Францевы вошли в сборную по горным лыжам, а в сноуборде на старт выйдет Александр Ильинов.

«Камчатские спортсмены Иван и Александра Францевы уже доказали, что являются сильнейшими в мире. Старты 2013 года говорят о том, что у нас будут призовые места на Паралимпийских играх. Еще один наш спортсмен, сноубордист Александр Ильинов, сейчас проходит подготовку и тестовые старты. У него тоже есть очень хороший шанс достойно выступить», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» министр спорта и молодежной политики края Андрей Иванов.

Среди последних успехов камчатской спортсменки — победа на Кубке мира по горнолыжному спорту в США. Она позволила ей получить путевку на домашние игры в Сочи. Брат Александры Иван в прошлом году выиграл золото в слаломе-гиганте, супер-гиганте, супер-комбинации на соревнованиях в Сочи.

Паралимпийские игры стартуют 7 марта. В них участвуют спортсмены с ограниченными возможностями. Традиционно они проходят после главных Олимпийских игр, а начиная с 1988 — на тех же спортивных объектах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться