В Петропавловск привезли автобус, пользоваться которым смогут инвалиды-колясочники: ИА «Кам 24»

В Петропавловск привезли автобус, пользоваться которым смогут инвалиды-колясочники

13 января 2016, 16:09 3650

Специализированный транспорт, адаптированный для перевозки людей с ограниченными возможностями, поступил в Петропавловск-Камчатский. Автобус оборудован пандусом и вмещает до 100 человек.

В настоящее время новый автобус проходит процедуру технической приемки, кроме этого, ему должны присвоить государственные регистрационные знаки, затем он будет готов обслуживать пассажиров.

Транспортное средство произведено в Белоруссии, в нем установлен двигатель немецкой марки «Мерседес». Автобус оснащен пандусом, дверной проем машины – шире обычного.

«Место для пассажира на инвалидной коляске оборудовано дополнительными поручнями и специальной спинкой с подголовником. Автобус приобретён за счёт средств федерального и краевого бюджетов, а также софинансирования из бюджета городского округа», – сообщили ИА «Кам 24» в комитете по управлению имуществом администрации Петропавловска.

Стоимость транспортного средства – около семи с половиной миллионов рублей. Это второй автобус для перевозки маломобильных групп населения в Петропавловске.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Добрая Фея (гость) | 15 января 2016 г, 09:35

Sherman, а почему маты сыплются? Написано, что автобусы будут ходить без расписания? Где? Пишите лишь бы желчь выплеснуть? Как всегда у нас получается, это точно: лишь бы обос..ть! Не важно за что и почему, но обос..ть просто необходимо, да?

Антуанетта (гость) | 14 января 2016 г, 13:21

Admin, а можно как-нибудь избавить нас от этого Максима, который засоряет на всех страницах эфир своим страстным рвением избавить всех от пагубной привычки?

аноним (гость) | 13 января 2016 г, 20:05

автобуса два, а инвалидов много... какова вероятность, что они в нужное время на остановке встретятся и будут ехать по нужному маршруту?

Оксана (гость) | 13 января 2016 г, 18:49

А по какому его маршруту пустят?

Sherman (гость) | 13 января 2016 г, 17:25

Умницы! М А Л А Д Ц Ы !!! А теперь на каждой остановке повесить по ЖЕСТКОМУ расписанию движения сего агрегата. Учтоб колясочники не торчали сутками на остановке в надежде прокатиться. Ну почему у нас все через задницу?! Вроде и доброе дело сделали, но оторопь берет. И маты с языка сыпятся...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться