В пятницу жителей Петропавловска приглашают на открытие фонтана: ИА «Кам 24»

В пятницу жителей Петропавловска приглашают на открытие фонтана

08 июля 2014, 18:34 3354

В день открытия фонтана мэрия краевого центра устроит для горожан праздник. 11 июля гостей мероприятия ожидает шоу ростовых кукол, водные «салюты» и другие сюрпризы.

«Праздничную программу откроют ставшие традиционными "Городские променады", в ходе которых перед горожанами выступают творческие коллективы. На этот раз они пройдут не в центре города, а на площади у фонтана на шестом километре, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии краевой столицы. — В 20:00 музыканты городского оркестра начнут исполнять лучшие произведения из своего репертуара. Встречать гостей праздника будут ростовые куклы».

Официальная церемония открытия начнется в 21:30. В торжественной обстановке будет перерезана ленточка. Вечернее время для открытия выбрано не случайно: на улице уже начинает темнеть, и горожане смогут по достоинству оценить светомузыкальную программу. В мэрии заверили, что водные «взрывы», «выстрелы» и «салюты» никого не оставят равнодушным.

Фонтаны подобного типа также называют сухими или пешеходными: верх чаши сооружения установлен в один уровень с площадью поверхности, что позволяет отдыхающим гулять между струями.

Как рассказали представители фирмы-заказчика ОАО «Единая городская недвижимость», фонтан будет работать по графику: в будни с 12:00 до 22:00 часов, в выходные с 11:00 до 23:00 часов. В дневные часы фонтан будет работать в «детском режиме», при котором струи выстреливают на высоту не более двух метров.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, торжественное открытие фонтана уже несколько раз переносилось. Сначала его планировали провести 1 июня, а затем отложили до начала июля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

йцукен777 (гость) | 8 июля 2014 г, 19:42

фонтан - фонтаном, а что с типо рынком, около остановки ЦУМ (6 км или фонтан) сделаете?? днём и уж тем более в выходной день вообще не пройти по тротуару от стоящих один на другом лотке со всякой снедью. в основном торгуют "нищие" узбеки, таджики, грузины и цыгане. им слово не скажи, матом так обольют....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться