Полицейские задержали сельчанина, который посягнул на чужой «ВАЗ», чтобы помочь матери: ИА «Кам 24»

Полицейские задержали сельчанина, который посягнул на чужой «ВАЗ», чтобы помочь матери

11 августа 2014, 14:59 2130

Патрули задержали 24-летнего угонщика, который мчался по трассе Ключи — Козыревск. Он сказал полицейским, что спешил к матери, которая в этот день сама стала участницей кровавой драмы.

«Накануне около 17:00 в полицию обратился 50-летний житель Ключей, у которого угнали «ВАЗ 2121». Незапертую машину с ключом в замке зажигания сельчанин оставил на несколько минут. Его беспечностью и воспользовался злоумышленник», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления полиции.

Получив информацию об угоне, полицейские объявили план «Перехват». Вскоре инспекторы заметили двигавшийся в Козыревск угнанный автомобиль, началось преследование. Полицейские попытались заблокировать машину, однако угонщику удалось миновать кордон и продолжить движение.

В итоге злоумышленник бросил машину в лесополосе в нескольких сотнях метров от Козыревска. Выяснилось, что автомобиль угнал неоднократно судимый 24-летний житель из Ключей. Из мест лишения свободы молодой человек освободился около трех месяцев назад.

Молодой человек сказал полицейским, что на преступление его толкнуло желание помочь матери. По его словам женщина находилась в Козыревске и этот день она сама попала в полицию за то, что ранила ножом другую сельчанку.

Угонщик помещен в камеру для административно задержанных, машину вернули владельцу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться