Подростки 11 километров ехали по лесу, чтобы украсть у предприятия 40 литров бензина: ИА «Кам 24»

Подростки 11 километров ехали по лесу, чтобы украсть у предприятия 40 литров бензина

07 августа 2014, 12:38 2457

На Камчатке подростки обокрали частную лесопромышленную компанию. Они взломали балок и вынесли оттуда бензин и инструменты.

«6 августа в Мильковский отдел полиции поступило заявление от мастера общества с ограниченной ответственностью. Он сообщил о хищении принадлежащего предприятию имущества на сумму 20 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Лесозаготовительная компания работает в 11 километрах от села Атласово. Когда сотрудники организации уехали на выходные, злоумышленники взломали дверь и проникли в оборудованный для работников строительный балок.

Сыщики установили, что кражу совершили двое подростков, проживающих в Атласово. 15-летний и 17-летний мальчишки приехали в лес на мокике. С их слов, они хотели попросить у работников предприятия немного бензина. Но, увидев, что балок закрыт, выбили двери и взяли все, что посчитали ценным: углошлифовальную машинку, электродрель, наборы гаечных ключей и отверток. Кроме того, их добычей стала 40-литровая канистра с бензином.

Топливо подростки успели «прокатать», остальное имущество изъяли полицейские.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться