На Камчатке покупатель чуть не зарезал продавца за банку горошка: ИА «Кам 24»

На Камчатке покупатель чуть не зарезал продавца за банку горошка

16 мая 2014, 17:06 3143

На продовольственной базе в Петропавловске-Камчатском произошла поножовщина. Поводом для кровавой драки стала банка консервированного горошка.

«14 мая в 13.00 к инспекторам, находившимся на продуктовой базе по улице Чубарова, подбежала женщина и попросила помощи. Она рассказала, что неизвестный ударил человека ножом и теперь угрожает другим людям, сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой полиции. Оказавшись на месте происшествия, инспекторы увидели, что на земле возле торговых рядов борются трое человек. У одного из них был нож, а место драки было залито кровью».

Один из инспекторов, Владимир Вейц, выбил оружие из рук мужчины. Его напарник Роман Ландик одел на дебошира наручники. Как оказалось, пострадавший продавец потерял много крови.

Как выяснилось, трагедия разыгралась из-за банки консервированного горошка. Продавец заметил, что мужчина не заплатил за продукт и одернул его. Вор ушел, но вскоре вернулся с ножом. Другой продавец увидел, что его соседу угрожают, и ввязался в конфликт.

Установлено, что 48-летний нападавший ранее судим и освободился условно-досрочно около двух лет назад. Теперь его ожидает еще один срок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться