Житель Елизова получил 6 лет «строгача» за убийство 12-летней давности: ИА «Кам 24»

Житель Елизова получил 6 лет «строгача» за убийство 12-летней давности

04 апреля 2014, 12:24 3227

На Камчатке местного жителя признали виновным в особо тяжком преступлении, совершенном более 12 лет назад. Он избил своего знакомого и бросил умирать в лесу.

«Доказательства камчатских следователей суд признал достаточными для обвинительного приговора 54-летнему жителю города Елизово. Он признан виновным в преступлении по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», — сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

Сотрудники уголовного розыска установили, что преступление совершил ранее не судимый житель Елизово. На момент совершения преступления ему исполнился 41 год.

Как сообщало ИА «Кам 24», в 2001 году погибший приехал с Украины и устроился работать к фермеру в Мильковском районе. В сентябре, когда наступила пора уборки урожая, вместо работы он ушел в запой. Это вызвало негодование со стороны других работников. В результате возникали конфликты и ссоры. В 2001 году работники сельскохозяйственной артели в один голос уверяли, что между ними возникали конфликты и даже небольшие потасовки, но никто смертельных ранений потерпевшему не наносил.

В рамках возбужденного уголовного дела установить причинно-следственную связь между причиненными приезжему побоями и его смертью было невозможно. Тем не менее, уголовный розыск продолжал работу над раскрытием этого преступления.

Спустя двенадцать лет удалось найти свидетелей преступления. Обвиняемый сильно избил приезжего. Затем положил его в баню, где он пролежал несколько дней. Потом его еще живого вывез в лес и оставил там.

Приговором суда убийце назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться