Уникальная операция спасла жителя Камчатки от инвалидности: ИА «Кам 24»

Уникальная операция спасла жителя Камчатки от инвалидности

06 мая 2014, 16:35 2458

Краевые врачи провели уникальную операцию на сосудах головного мозга. 42-летний пациент, который поступил в больницу с подозрением на кровоизлияние, идет на поправку.

«Хирурги регионального сосудистого центра сделали первую на Камчатке операцию по заполнению полости аневризмы отделяемыми микроспиралями. Это должно предотвратить рецидивы повторного разрыва стенки сосуда», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой администрации.

Пациент хорошо перенес операцию и уже проходит реабилитацию. По словам специалистов, современная техника и высококвалифицированные специалисты центра помогают уменьшить количество осложнений после инфарктов и инсультов.

«Послеоперационный период благополучный, в настоящее время пациент продолжает курс восстановительного лечения в отделении неотложной неврологии, — рассказал руководитель регионального сосудистого центра Александр Ханин. — Уникальная операция, проведенная в кратчайшие сроки, позволила избежать тяжелых осложнений и инвалидности у пациента».

В планах врачей центра — лечение нарушения сердечного ритма по новым технологиям, плановые контрастные исследования сосудов сердца с установка расширителей в процессе самого исследования, растворение внутрисосудистых тромбов и их удаление.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться