Жители Усть-Камчатска вторые сутки сидят без воды и тепла из-за аварии: ИА «Кам 24»

Жители Усть-Камчатска вторые сутки сидят без воды и тепла из-за аварии

17 апреля 2024, 11:50 2359

В Усть-Камчатске произошла авария на трубопроводе. Часть микрорайона Посёлок Новый второй день остаётся без холодной воды и теплоснабжения.

Как сообщает телеграм-канал «Усть-Камчатский район», во вторник, 16 апреля, на улице Горького в Усть-Камчатске произошел сильный прорыв труб. За день до этого в этом же районе специалисты ликвидировали еще один прорыв, на работы потребовалось около суток.

Из-за аварий трудности с водоснабжением испытывают жители микрорайона Поселок Новый. Вода из крана идет слабо, либо ее нет совсем. Вдобавок, система отопления в посёлке напрямую зависит от ХВС. На время отключения воды остановились котельные. Когда аварию устранят, не все котельные сразу готовы подать тепло в дома, им потребуется какое-то время.

Как пояснили в администрации Усть-Камчатского района, причиной прорывов стали ветхие трубы. Районные власти обещают вернуть воду и тепло в дома уже сегодня.

ИА «Кам 24» сообщало в понедельник, что в Усть-Камчатском сельском поселении вводили режим повышенной готовности из-за разрушения части водопровода на дне протоки Озерной. Для устранения аварии потребовалась помощь водолазов МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться