Власти Камчатки еще три района преобразовали в округа: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки еще три района преобразовали в округа

16 апреля 2024, 18:31 1707

Камчатский парламент принял законы, по которым три муниципальных района переформировываются в округа. Это коснулось бывших Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского районов.

Как сообщает пресс-служба заксобрания Камчатского края, 16 апреля депутаты утвердили решения, по которым сельские поселения в составе трех районов преобразованы в муниципальные округа. Территориальные границы при этом не изменились. Прежними остаются и административные центры: в Быстринском округе – село Эссо, поселок Усть-Камчатск – в Усть-Камчатском округе, село Тигиль в Тигильском округе.

До 7 мая 2025 года во вновь образованных округах будет действовать переходный период. За это время власти сформируют органы местного самоуправления и изберут окружных депутатов. Они в свою очередь выберут глав мунокругов.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», провести реформу в Быстринском районе удалось не с первого раза. Там местные жители изначально не поддержали идею преобразования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый | 16 апреля 2024 г, 18:59

Это что-бы больше министерств было.Только и всего

ВасяПупкин | 16 апреля 2024 г, 18:54

В Алеутском округе, а по сути деревни после преобразования из района, у главы зп почти 6 млн, на этом изменения закончились…

Вот так и живем | 16 апреля 2024 г, 18:45

Да уж надо деньги отмыть вот и моют. Что изменилось в Мильковском округе? Хоть кто нибудь мне обьяснит чем район был хуже


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться