За неуплату алиментов жителя Камчатки отправили на обязательные работы: ИА «Кам 24»

За неуплату алиментов жителя Камчатки отправили на обязательные работы

18 августа 2020, 16:52 2303

Жителя Петропавловска-Камчатского приговорили к 20 часам обязательных работ. Мужчина уклонялся от уплаты алиментов на содержание дочери.

«В Петропавловск-Камчатском отделении судебных приставов № 3 на исполнении находится производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Мужчина был уведомлен о задолженности, а также об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов. Тем не менее, мер для погашения задолженности не предпринимал, от сотрудников ведомства скрывался и накопил долг более 418 тысяч рублей. В связи с этим, приставом был объявлен в розыск», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

В результате розыскных мероприятий горе-отец был найден. Пристав составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.35.1 КоАП РФ. Материалы дела были переданы в мировой суд . На следующий день должника признали виновным и ему назначили наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тузик-друг удава (гость) | 19 августа 2020 г, 15:02

Тоже достижения Слоника? Полюбас, вот если бы ни он....

Инесса (гость) | 18 августа 2020 г, 18:19

Перед обязательными работами ему необходимо пройти медицинскую комиссию.Вспомните, тот случай когда мужчина с долгом по алиментам умер в здании полиции. Может ему здоровье не позволяет работать. Это не шутки.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться