Злостный неплательщик алиментов уехал с Камчатки, не отработав решение суда: ИА «Кам 24»

Злостный неплательщик алиментов уехал с Камчатки, не отработав решение суда

22 апреля 2020, 10:59 5014

40-летнего жителя Камчатки у трапа самолета в аэропорту Елизова встретили полицейские и сотрудники ФСИН. Мужчину арестовали за то, что он не отработал наказание, назначенное судом, и скрылся.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Федеральной службы исполнения наказаний, мужчина является злостным неплательщиком алиментов. За это его привлекли к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) и приговорили к шести месяцам исправительных работ.

«Гражданин получил на руки постановление суда о необходимости прибыть в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учёт, проигнорировал его и покинул пределы Камчатского края, не отработав ни одного дня. Осуждённого объявили в федеральный розыск. По прибытии на полуостров его задержали оперативные сотрудники УФСИН, совместно полицией линейного отдела на транспорте. Мужчина заключён на 30 суток под стражу в следственный изолятор. Во время заседания суда он пытался скрыться, но его задержали судебные приставы. В настоящее время сотрудники УФСИН внесли представление в суд для решения вопроса о замене наказания на более строгое», – рассказали в управлении.

Там добавили, что в прошлом году 98 человек были объявлены в федеральный розыск в связи с уклонением от отбывания наказания, не связанного с лишением свободы. Больше всего таких ситуаций возникает в период лососёвой путины, когда граждане отправляются на заработки, не уведомив уголовно-исполнительную инспекцию. В восьми подобных случаях условный срок и обязательные работы были заменены на лишение свободы.

В УФСИН отметили, что приговоренные к исправительным работам, имеют возможность трудоустроиться самостоятельно, но они обязаны уведомить инспекцию. Если человека наказали обязательными работами, то направление дают только государственные органы, и гражданин не имеет право сменить место работы.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Как вычислять конторск (гость) | 22 апреля 2020 г, 21:41

Тупо первая по списку депутатша. Брошева Каринэ Александровна. Образование: юрест. 8-10 лет на должностях курьера и секретаря. И тут бах - начальник отдела страхования жизни филиала ООО «Росгосстрах» в Камчатском крае.

Каждому воздастся по | 22 апреля 2020 г, 19:18

Так все-таки можно покинуть пределы полуострова, прикинувшись мешком картошки!? Так почему же чиновнику из Тиличек это не удалось?

Данила | 22 апреля 2020 г, 14:01

В нашем государстве только алень идет в загс, не изучив семейный кодекс и естественно не понимает что подписывает. Думает что жениться на женщине, а на самом деле он женится на государстве, где в 90% случаев дети остаются с женщиной, а мужику ашименты на хотелки бабьи и остатки на дитя. Уважаемые мужики и потенциальные алени, одумайтесь, перед тем как идти в зловещий загс прочитайте семейный кодекс, в котором очень много против мужика. Вступаем в МД (мужское движение) на ютубе информация, просвящаемся мужики, хватит водить хороводы вокруг пельменей.

Горожанин (гость) | 22 апреля 2020 г, 13:05

За Кшесинскую! (аноним), мне вот интересно было бы посмотреть на этого маразматика, постоянно засирающего своими каментами про каких то пиратов и свободный микрофон... кто этот ДБЛ БЛТ?

За Кшесинскую! (гость) | 22 апреля 2020 г, 12:14

Известные братья-пираты прокаментировали ситуацию в СВободный микрофон в будке Гласности?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться