Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

15 мая 2020, 12:53 10367

По данным Камчатгидрометцентра, в предстоящие выходные циклоны обойдут полуостров стороной. В крае ожидается пасмурная и прохладная погода.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, всю неделю на полуострове стояла хорошая погода из-за антициклона в Охотском море. Сейчас его влияние ослабевает.

«В субботу и воскресенье рядом с Камчаткой, и в Тихом океане, и в Охотском море, пройдут циклоны. Непосредственного влияния на полуостров они оказывать не будут, но из-за них изменится направление ветра, который принесет влажный прохладный воздух с моря. Поэтому в большинстве районов края ожидается пасмурная, с небольшими осадками, погода», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, 16 и 17 мая на Камчатке местами пройдут дожди от небольших до умеренных, по ночам со снегом. Осадки возможны и в Петропавловске-Камчатском. Температура воздуха будет колебаться от + 1 градуса по ночам, до + 8 градусов днем. В горах ожидаются заморозки до – 7 градусов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Начальник штаба (гость) | 16 мая 2020 г, 07:14

Атставить панику! Штап в полном составе постепенно выходит из сумрака (зачёркнуто), из режима самоизоляции путем перехода на более лёгкие напитки типа Камчатского пива и коробочного вина.

полощадка (гость) | 15 мая 2020 г, 18:58

Самое чудовишное строение особенно рельефы в Питере там ангел а тут курица.

Ааа (гость) | 15 мая 2020 г, 15:12

Ага, помню там трава росла когда пустырь был, алкаши валялись по праздникам!

Немордатый пёс (гость) | 15 мая 2020 г, 14:28

Я тоже хочу отлить в колокол Илюхи, там очередь?

Камчадал (гость) | 15 мая 2020 г, 13:32

Морской собор (аноним), он свое и рабы божьей илюхиной отлил в колоколе, как слышу на камчатке звон колоколов, так сразу об илюхе вспоминаю... чтоб его за ногу...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться