Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в майские выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в майские выходные

30 апреля 2020, 13:05 6726

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатгидрометцентре, к полуострову из Охотского моря приближается циклон. Он будет влиять на погоду в крае почти все выходные.

По данным синоптиков, завтра, 1 мая, днем на Камчатке будет малооблачно и тепло. Но уже вечером циклон начнет влиять на западное побережье полуострова.

«Небо затянет облачность, ветер сменится на юго-восточный и начнет усиливаться. До конца суток 1 мая влияние циклона распространится на юго-восточное побережье, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск, а также на все южные районы края – Мильковский, Быстринский, Усть-Камчатский», – пояснили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

Циклон также охватит районы Корякии – Тигильский и Карагинский. Согласно прогнозу, из-за влияния циклона на западном побережье 2, 3 и 4 мая ожидаются облачность и сильный южный ветер. Время от времени будет идти снег с дождем. На восточном побережье, как, например, в столице края и Усть-Камчатске, также будет облачно, временами будет идти дождь со снегом, ожидается порывистый юго-восточный ветер.

По данным синоптиков, влияние циклона прекратится только 5 мая.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ануэль (гость) | 3 мая 2020 г, 19:54

Смех да и только - при Илюхине была всегда хорошая погода на 1 Мая! Хронику посмотрите! Все время дожди и снега, может когда- то, солнечно было. Но, ветрище - всегда!

Павлик (гость) | 30 апреля 2020 г, 16:51

При Илюхине вообще цеклонов не было

НаноВася (гость) | 30 апреля 2020 г, 15:55

При Илюхине циклонов на майские не было никогда

Ватник пенс (гость) | 30 апреля 2020 г, 15:53

Они то откуда знают

Ссытый котег (гость) | 30 апреля 2020 г, 14:27

а чего кстати там с иваненкой? в этом году вроде как амнистии не будет. так и будет сидеть под домашним арестом до истечения срока давности? или уже покинул полуостров? так истерили все СМИ, а тут раз и молчок. причём давно.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться