Подрядчик: благоустройство парка у собора в Петропавловске идет по графику: ИА «Кам 24»

Подрядчик: благоустройство парка у собора в Петропавловске идет по графику

09 августа 2019, 15:17 3549

В администрации Петропавловска-Камчатского рассказали о ходе работ по благоустройству парка на улице Владивостокской. Глава города рассчитывает на подрядную организацию.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, в парке в последние дни шла заливка территорий для видовых площадок, идет армирование будущих лестниц. С ходом работ на месте ознакомился глава города Виталий Иваненко.

«На этом месте и раньше была площадка, где гуляли дети, отдыхали жители близлежащих домов. Сейчас территория расширяется и благоустраивается. Здесь будет 4 обзорные площадки, беседка, детская игровая зона, дорожки для прогулок и отдыха. Главное, чтобы подрядчики сделали свою работу качественно и в срок», – сказал глава города.

Благоустройство парка ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Финансирование осуществляется из средств краевого бюджета. Срок окончания выполнения работ намечен на конец сентября.

«В настоящее время готово основание под детскую площадку, есть в наличии плитка для дорожек, фонари и малые архитектурные формы. Все работы ведутся в соответствии с графиком», – заявил руководитель компании-подрядчика ООО «Юнис» Борис Задирака.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ой (гость) | 12 августа 2019 г, 11:58

Может заодно появится тротуар для пешеходов от Дома ткани мимо старого парка... А то приходится ходить среди машин по дороге, зимой вообще опасно...

Белка (гость) | 12 августа 2019 г, 11:36

Попеску, эта земля была, есть и будет городоская, а не храмовая. И никакой инициативы поповской ! Местный народ проголосовал за благоустройство - здесь же всегда детская площадка была, лавочки тоже стояли. Нефиг гнать! я здесь жила все свое детство!!

попеску (гость) | 11 августа 2019 г, 12:21

Какая наглая ложь ни какого отношения к стройке администрация не ИМЕЕТ это земля собора и инициатива сугубо руководства церкви.Она даже не с кем этот проект не согласовывала какой иваненко ?На что он там может надеяться?Как это низко лгать себе во благо так же как и туалет.Делайте выводы.А инфа 100% я там работаю и начальство с администрацией дел не имеет так как это уже заведомо провальное предприятие.Делайте выводы дамы и господа.

Чотосчемто (гость) | 9 августа 2019 г, 16:52

риддик, хроник - забор им тоже за бюджетные построили!

Автоледи (гость) | 9 августа 2019 г, 16:11

Яйцеголовый,неужели вернулся с шуруповертом....а Володя,Володенька что не сдал его ещё?? или пока команды не было??

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться