Специалисты решают, стоит ли искать нефть и газ у берегов Камчатки: ИА «Кам 24»

Специалисты решают, стоит ли искать нефть и газ у берегов Камчатки

29 ноября 2018, 12:32 3921

АО «Росгеология» завершила обработку данных полевых исследований у восточного побережья Камчатки. После их интерпретации специалисты решат, стоит ли искать углеводороды у берегов полуострова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе АО «Росгеология», в ходе полевых работ в 2017 году проводилась сейсморазведка. Тогда было обследовано около 5 700 километров в пределах акватории Прикамчатско-Тихоокеанского осадочного бассейна (подводная окраина Восточной Камчатки). Собранные данные обрабатывались в  вычислительном центре ОАО «Дальморнефтегеофизика».

«Теперь полученные материалы переданы в Геологическую службу ОАО «ДМНГ» для дальнейшей интерпретации и решения поставленных геологических задач. По результатам камеральных работ специалистам предстоит изучить геологическое строение и структуру осадочного чехла, региональный структурно-тектонический план Прикамчатско-Тихоокеанского бассейна, выявить и оконтурить зоны возможного нефтегазонакопления», – рассказали в компании.

По словам представителя «Росгеологии», итогом этого этапа работы должна стать оценка локализованных ресурсов углеводородов и выработка рекомендаций по проведению последующих стадий геологоразведочных работ. Завершить изучение осадочного бассейна у восточного побережья Камчатки планируется до конца 2019 года.

Исследования проводятся в рамках государственного контракта, подписанного между «Росгеологией» и Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане Федерального агентства по недропользованию. Работы финансируются за счет федерального бюджета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 30 ноября 2018 г, 12:08

Конечно ищите ...)) тогда точно под воду уйдём однажды)

Первенец. (гость) | 29 ноября 2018 г, 17:59

Не надо искать то,чего нет у нас и без того все засрано! Куча денег убухана уже а толку никакого.

Газовщик (гость) | 29 ноября 2018 г, 17:21

Так уже же нашли, в бухте Бичевинка...

Дюха (гость) | 29 ноября 2018 г, 14:28

Сложно искать черную кошку в темной комнате,особенно если её там нет.Но бабло надо освоить,значит будем бурить.Глядишь и на карман власти чего упадет.

Ы (гость) | 29 ноября 2018 г, 14:16

Засрут прибрежку, кроме пластиковых бутылок ничего в ней платать не будет после них... уже это проходили на сахалине.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться