На Камчатке уголовник изнасиловал 13-летнюю девочку: ИА «Кам 24»

На Камчатке уголовник изнасиловал 13-летнюю девочку

19 октября 2018, 14:16 9599

В Петропавловске-Камчатском СКР предъявил обвинение 38-летнему жителю города в изнасиловании девочки. Его 32-летнего приятеля следователи обвиняют в половом сношении со школьницей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, первому предъявлено обвинение по части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Другого мужчину обвиняют по части 3 статьи 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

«По версии следствия, в октябре 2018 года старший из них, находясь в подвальном помещении одного из домов по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском, изнасиловал 13-летнюю девочку. Подросток пришла в гости ко второму обвиняемому, с которым с августа по октябрь 2018 года имела интимные связи», – рассказала представитель СКР Елена Матафонова.

По её словам, преступление выявлено сотрудниками патрульно-постовой службы МВД России в ходе проведения профилактических мероприятий в жилом секторе. Заглянув в подвал, полицейские увидели, что девочка полуобнаженная лежит под одеялом со взрослым мужчиной. Позже, в разговоре со следователем СКР школьница сказала, что испытывает чувства к 32-летнему бездомному, она не только  была интимно близка с ним, но и приносила ему еду. Кроме того, школьница заявила, что приятель возлюбленного изнасиловал её. По данным правоохранителей, девочка воспитывается в благополучной семье.

В СКР отметили, что следствие будет ходатайствовать перед судом, об избрании в отношении обоих обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Представитель управление отметила, что старший из злоумышленников ранее был судим за кражу и убийство.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Терминатор (гость) | 22 октября 2018 г, 00:39

"Подросток пришла в гости ко второму обвиняемому, с которым с августа по октябрь 2018 года имела интимные связи", "школьница сказала, что испытывает чувства к 32-летнему бездомному" чё я читаю. Надо было их оставить и не тратить ресурсы на вырожденцев.

минонА (гость) | 20 октября 2018 г, 15:15

А ты подойди, спроси у ппсников. ))))))

Студент (гость) | 20 октября 2018 г, 13:05

Ппс-ники тоже проверили что она не целка с рождения?

Витька-приколист (гость) | 20 октября 2018 г, 09:38

Вот школьница даёт! И никаких богатств с машинами и квартирами ей не надо! Действительно с милым рай и в шалаше!

Бомж (гость) | 20 октября 2018 г, 07:46

Тут щяс 15 - ти летняя забегала, в подвал 50 лет октября 25/1. Выгнал пинками, мне еще новый год тут справлять.

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться