Житель Петропавловска пойдет под суд за изнасилования слабоумной дочери знакомой: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска пойдет под суд за изнасилования слабоумной дочери знакомой

31 марта 2017, 20:42 6268

В Петропавловске-Камчатском 56-летнего жителя обвиняют в изнасилованиях 17-летней девушки, страдающей слабоумием. Правоохранители считают, что горожанин знал о недуге жертвы и пользовался этим.

По информации регионального управления Следственного комитета России, жителя столицы края обвиняют по части третьей статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и части третьей статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Как рассказали ИА «Кам 24» в управлении, сначала против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 240.1 УК РФ (получение сексуальных услуг несовершеннолетнего).

«По версии следствия, в сентябре – октябре 2016 года мужчина, в принадлежащей ему автомашине, на территории Петропавловска неоднократно вступал в интимную связь с дочерью своей знакомой. В ходе расследования выяснилось, что девушка страдает слабоумием и эпилепсией, поэтому состоит на учете в психоневрологическом диспансере», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, позже диагнозы подтвердила назначенная следствием судебно-медицинская экспертиза.

«В ходе расследования также стало ясно, что подозреваемый достоверно знал, что его партнерша психически не здорова, поэтому не может понимать характер и значение совершаемых в отношении нее действий, то есть находится в беспомощном состоянии», – пояснили в СКР.

В связи с этим правоохранители переквалифицировали преступление на более тяжкие статьи.

На данный момент следствие завершено, материалы дела переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Если вина горожанина будет доказана, только по статье 131 УК РФ ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

barmaley40 | 2 июля 2023 г, 15:33

Многократно ее насиловал, в своей машине, значит она добровольно давала, просто подчинялась из-за отсутствия воли. Может ей это нравилось. А как узнали, она наверное забеременела?

Пар (гость) | 8 декабря 2020 г, 21:00

А с каких пор слабоумные не имеют права на секс? Они что в е не осознают а хочется ведь им. Мамаша приревновала. В Рашке садят за ревность матерей к дочкам что не ясно

3 (гость) | 3 апреля 2017 г, 10:10

В течение 2-х месяцев изнасилования? В машине. Похоже и кинднеппинг еще...

русня (гость) | 2 апреля 2017 г, 12:50

17 лет то педофил? а в 18 значит уже в порнухе можно сниматься? ахаха сплошная лицемерная быдлота собралась других судить.

Рожденный в СССР (гость) | 2 апреля 2017 г, 01:00

Зачем судить? Он ведь даже не человек........ в расход что б другим не повадно было. Уверен,что пикетов в защиту бы точно не было...да даже бы и не вспомнили гамадрила такого.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться