На Камчатке сотрудница Сбербанка ворованные деньги прятала в стеклянные банки: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудница Сбербанка ворованные деньги прятала в стеклянные банки

29 января 2018, 17:31 6620

На Камчатке полицейские выяснили, кто украл более 6,7 миллиона рублей в отделении Сбербанка в селе Манилы Пенжинского района. Воровкой отказалась сотрудница отделения.

О пропаже денег из отделения Сбербанка стало известно 9 января. Как сообщало ИА «Кам 24», об исчезновении наличных в полицию заявила 31-летняя сотрудница кредитного учреждения.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что хищение совершила заявительница. Установлено, что работница на протяжении нескольких лет брала и тратила по своему усмотрению наличные. Понимая, что может быть уличена в совершении преступления, она имитировала кражу денег. Полицейским же она сказала, что ключи от помещения и сейфа у нее были украдены во время новогодних праздников», – рассказали в региональном управлении МВД России.

По словам представителя полиции, женщина уже призналась в краже. Злоумышленница пояснила, что украденные наличные упаковывала в стеклянные литровые банки и закапывала в снегу на территории поселка. Часть денег по ориентировке селянки полицейские уже нашли. Однако, как сказали в МВД, пока обнаружено меньше половины пропавшей суммы.

Молодой женщине грозит уголовная ответственность по статье 158 УК РФ (кража).

В пресс-службе Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» заявили, что пропажа денег не отразилась на клиентах учреждения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

КЭМ (гость) | 30 января 2018 г, 12:49

Классический сценарий! Работница этого же филиала. А как же ревизии??? И в течении многих лет уходили деньги??? Туман, туман!!! И где-то там за туманами развязка!

Пуговка (гость) | 30 января 2018 г, 08:46

АC/DC, судя по новостям в Сбербанке тоже неплохо!

АC/DC (гость) | 30 января 2018 г, 08:25

Крайний север, -40, на трассе голосует мужик, посинел, сопли замерзли. Останавливается крутая тачка, за рулем деваха. Он: - Ддо ггорода ддовезете? Она: - А вы Газпромовец? - Ннет, не Газпромовец. - Ну и стой. И так ситуация повторяется 3 раза. Если щас не уедет - вилы, замерзнет. Останавливает 4-ю. - Ддовезите ддо ггорода. - А вы Газпромовец? - Дддаа, Газпромовец я, Газпромовец! Сел, едут, в салоне хорошо, тепло, сопли тают. Она: Может, чайку горячего с лимоном? Он: - Не плохо бы. - А музычку включить? - Ага. - А коньяка в чай добавить? - Конечно!!! - А может Вам ми.нет.т.к сделать и в ж..у дать? - Ооо! Это вообще было бы отлично! Дама расположилась, обслужила, сидят курят. - А вы давно в Газпроме работаете? - Минут 30, но скажу, организация ах..нная!!!

TiM83 (гость) | 30 января 2018 г, 02:00

Нормальная работа была, которую вообще трудно сейчас найти в большом городе, не то что селе.. И куда ее это привело? На скамью подсудимых. Хорошо, если все отдаст, может быть условным и штрафом отделается.

456 (гость) | 29 января 2018 г, 23:07

Видно подставная.Красть деньги в течении неск.лет,и чтобы никто не видел недостачу?это что за банк.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться