Директор ломбарда инсценировала преступление, чтобы скрыть кражу денег: ИА «Кам 24»

Директор ломбарда инсценировала преступление, чтобы скрыть кражу денег

10 января 2018, 16:02 4365

В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила уголовное дело против 29-летней жительницы. Женщина работала директором ломбарда, где подворовывала деньги.

«Вчера в дежурную часть полиции Петропавловска-Камчатского позвонила 29-летняя директор ломбарда на улице Ленинградской, в котором является единственным работником. Она сообщила, что во время новогодних праздников, когда предприятие не работало, кто-то вскрыл сейф и похитил деньги и ювелирные украшения на сумму около 3 миллионов 700 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам представителя полиции, оперативники выяснили, что директор сама совершила кражу.

«Женщина покупала бижутерию, похожую на ювелирные изделия. Затем она припаивала к ней деталь от своей золотой цепочки, где проставлена проба и отсылала фотографию якобы приобретенного украшения владельцам ломбарда, живущим на материке. Предпринимателям этих доказательства успешной работы директора было достаточно, и они продолжали высылать на выкуп ювелирных изделий деньги, которые, как оказалось, директор присваивала», – пояснили в МВД.

Чтобы скрыть следы преступления, женщина решила инсценировать кражу. Она сделала отверстие в сейфе, выпилила решетку в потолке помещения, где он стоял, а потом обратилась в полицию.

В МВД отметили, что под тяжестью собранных доказательств директор ломбарда призналась в совершении преступления.

Против женщины возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата», по которой ей грозит до шести лет лишения свободы.

В МВД добавили, что в ходе расследования следователь также даст правовую оценку действиям горожанки по факту заведомо ложного сообщения в полицию, что грозит ей еще одним уголовным делом по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Петрович (гость) | 11 января 2018 г, 10:29

сама бы она до такого не додумалась , по-любому подельники есть

Спасибо центру за это (гость) | 11 января 2018 г, 01:23

Дайте ей поцеловать мощи и пройти по мех заводу

Ало (гость) | 10 января 2018 г, 18:53

Под тяжестью утюга и яркой лампы она призналась

Aleks_Kam | 10 января 2018 г, 17:47

Вот это женщина, она наверное еще и крестиком умеет вышивать))), только жаль, что у нее не хватило таланта как у соседей из Сбербанка в Манилах)

Охохо (гость) | 10 января 2018 г, 17:42

В назидание всем преступникам мэр Виталий должен сделать фотосессию в ломбарде и окрест.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться