Житель Вилючинска считает, что не украл, а нашел автоприцеп пенсионера: ИА «Кам 24»

Житель Вилючинска считает, что не украл, а нашел автоприцеп пенсионера

28 сентября 2017, 09:48 2828

Жителя камчатского города Вилючинска будут судить за кражу имущества у пенсионера. Однако 38-летний мужчина заявил, что не украл, а просто нашел эти вещи на улице.

«Заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по статье158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, 28 мая 2017 года у нежилого здания по улице Совхозной в Вилючинске мужчина увидел кузов от автомобиля, автомобильный прицеп и металлическую бочку объемом 2 000 литров.

При помощи крана-манипулятора, установленного на автомобиле, вилючинец погрузил имущество в кузов своей машины и скрылся. Так 68-летнему владельцу имущества причинен ущерб на сумму 135 тысяч рублей.

Обвиняемый соглашается, что взял чужое, но не признает вину в краже, полагая, что просто нашел эти вещи на улице. Однако у следствия и прокуратуры другое мнение.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Вилючинский суд для рассмотрения по существу.

Совершение данного преступления наказывается, в частности, лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тузик-эколог (гость) | 28 сентября 2017 г, 21:36

Вот придури! Да его наградить надо за то, что он хлам с улиц собирает. А этому старому пердуну ещё и штраф впаять за засирание окружающей среды!!

Гадёныш | 28 сентября 2017 г, 12:05

Тихо сп..дил и ушел-называется нашёл.

Дядя Гадя (гость) | 28 сентября 2017 г, 11:54

Мой автомобиль не находи, будь снисходителен, а то он тоже бывает стоит ночью на улице у дома.

чувак (гость) | 28 сентября 2017 г, 11:45

правильно сделал, наверное в каждом дворе есть один два памятника из авто рухляди, из за которой зимой не могут нормально почистить.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться