Петропавловску пока не хватает денег на благоустройство дворов: ИА «Кам 24»

Петропавловску пока не хватает денег на благоустройство дворов

30 августа 2017, 11:22 3078

Власти Петропавловска-Камчатского намерены благоустроить в городе 37 дворовых территорий. Однако на реализацию этих планов пока не хватает денег.

«Жители краевой столицы активно включились в проект и благодаря их участию в настоящее время уже идет благоустройство парка на улице Индустриальной и сквера на улице Кирдищева. Кроме того, было подано порядка 40 предложений по благоустройству дворовых территорий. 37 из них получили положительные заключения специалистов», – сказал глава города Виталий Иваненко.

Однако он уточнил, что денег, выделенных на эти цели из федерального и краевого бюджетов, недостаточно.

«На внеочередной сессии депутатов городской думы, которая состоится 31 августа, мы внесём предложение об увеличении бюджетных ассигнований проекта на сумму 24,4 миллиона рублей. При одобрении депутатов, все проекты будут взяты в работу уже в этом году», – добавил Иваненко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дед пазай (гость) | 31 августа 2017 г, 13:38

А на благоустройства личных дач и домов у них хватает?

Ник (гость) | 30 августа 2017 г, 22:27

Но деньги вора не спасут, в Гааге будет новый суд, тогда прозреет вся страна, что правил ими сатана, но в этом есть и их вина, ведь психу вами власть дана.

ХВАТИТ КОРМИТЬ МОСКВУ (гость) | 30 августа 2017 г, 22:26

Вот это да! Почему же в нищей Европе и Азии, у которых нет никаких ресурсов на это деньги находятся, а вот у богатейшей России их не хватает? Откуда же они тогда находятся на крупнейшие шоу первого канала? Вся страна в ж0пе, зато на очередные тупые шоу не жалко такие огромные деньги спускать. За какой х..й в московской госдуре чиновнички получают миллионные зарплаты, бесполезно просиживая штаны? Может нам жителям самим собирать деньги на благоустройство своего города, кто сколько сможет? На лечение детей собираем, на памятники ветеранам тыла тоже собираем, давайте теперь ещё и на благоустройство собирать. Тогда зачем нам эта бесполезная, никчёмная власть со своими поборами вообще нужна? Хуже уже просто некуда, остался лишь налог на воздух и продажа здорового населения на органы.

Для Пуговки (гость) | 30 августа 2017 г, 20:44

Грунтовка,судя по доходам рыбных олигархов ,они вообще освобождены от законов,от налогов.Весь груз налогового бремя легло на плечи простого люда ,который платить скоро будет за воздух.К реке подошел -заплати,больше трех собрался -заплати,в море в сапогах резиновых зашел заплати ,а в последнее время могут и отстрелить без предупреждения .Как сказал великий сказочник Руси крымчанам=Деньги есть,но мы вам не дадим

Япцт (гость) | 30 августа 2017 г, 17:41

граждане России в 2015 году в виде неучтённых средств держали на офшорных счетах сумму, эквивалентную 75% национального дохода России. В Великобритании, Швейцарии, на Кипре и других подобных офшорных центрах столько же финансов богатых россиян, сколько все население России держит внутри своей страны. Национальное богатство России с 90-го года не выросло, а перераспределилось, а потом утекло в офшоры. Примерно 1% населения в России контролирует около 75% благосостояния. То есть налицо коррупционный перелив бюджетных средств на личные счета узкой социальной группы в несколько десятков тысяч человек, включая местные элиты. По данным Михаила Хазина средний чиновник (выше среднего больше, но их численно меньше) «зарабатывает» в год 10 миллионов долларов. За 10 лет 100 миллионов долларов. Хранить их в России невозможно. Но совершенно невозможно вернуть, ибо как только они будут сдвинуты с мест их нынешнего хранения, они будут немедленно арестованы как деньги сомнительного происхождения, а их хозяевам Запад немедленно предъявит требование объяснить их источник.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться