В Вилючинске сотрудник транспортной компании вносил в путевые листы ложные сведения : ИА «Кам 24»

В Вилючинске сотрудник транспортной компании вносил в путевые листы ложные сведения

25 августа 2017, 07:31 4447

В Вилючинске сотрудник транспортной компании вносил в путевые листы ложные сведения о прохождении водителями медосмотра. Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела.

Прокуратура проверила деятельность общества с ограниченной ответственностью «Роскамстрой», которое организует нерегулярные пассажирские перевозки, в основном по заказам организаций. В том числе предприятие занимается перевозкой групп детей на базы отдыха, в учреждения культуры и на другие мероприятия.

В ходе проверки выяснилось, что в путевых листах о прохождении водителями обязательных медосмотров содержались ложные сведения.

«В этом году сотрудник организации, который отвечает за ведение документов, вносил в путевые листы ложные сведения о прохождении водителями медицинского осмотра. Он нарушал закон с целью получения права на выпуск транспортных средств на линию для перевозки людей. Недостоверные сведения были найдены в 36-ти листах, которые были оформлены с 20 мая по 11 июля», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Вилючинский отдел полиции возбудил уголовное дело по части первой статьи 327 УК РФ (подделка подлинных документов). Санкцией статьи предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ВИЛЮЧА (гость) | 26 августа 2017 г, 16:53

ФОТКА СТАРАЯ, ТАКИЕ АВТОБУСЫ ПО ВИЛЮЧИНСКУ УЖЕ НЕ ЕЗДЯТ. И ОСТАНОВКИ ДРУГИЕ.

Microjet | 25 августа 2017 г, 17:13

Сдали...

? (гость) | 25 августа 2017 г, 16:08

Как узнали об этом.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться