В поселке Оссора по иску прокуратуры устанавливают столбы уличного освещения: ИА «Кам 24»

В поселке Оссора по иску прокуратуры устанавливают столбы уличного освещения

17 августа 2017, 09:47 3031

В камчатском селе Оссора Карагинского района начали устанавливать световые опоры. Освещение появится на участке дороги, ведущей к районной больнице.

«Прокуратура Карагинского района в марте 2017 года во время проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и содержании дорог выявила бездействие администраций поселка Оссора и Карагинского муниципального района по освещению дорог местного значения в районном центре – поселке Оссора», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

В ведомстве добавили, что на многих улицах поселка нет наружного освещения, в том числе на улице Строительной, на которой расположена Карагинская районная больница.

После передачи полномочий городского поселения «поселок Оссора» в ведение Карагинского муниципального района, за дорожную деятельность, в том числе и за освещение местных автомобильных дорог в границах поселения, несут ответственность органы местного самоуправления.

«По иску прокуратуры района в мае суд вынес решение, которым обязал районную и поселковую администрации организовать наружное освещение участка автомобильной дороги от дома № 5 до дома № 39 по улице Строительной до 30 сентября текущего года», – добавили в прокуратуре.

Сейчас специалисты устанавливают световые опоры на автодороге, ведущей к Карагинской районной больнице. Прокуратура проконтролирует работу подрядчиков до фактического подключения освещения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться