Жителю Петропавловска поставляли наркотики из Гонконга: ИА «Кам 24»

Жителю Петропавловска поставляли наркотики из Гонконга

29 декабря 2016, 13:15 3668

В Петропавловске-Камчатском полицейские возбудили второе уголовное дело против 34-летнего мужчины. В его квартире нашли три килограмма наркотиков, которые горожанину присылали из Гонконга.

Как сообщало ИА «Кам 24», полицейские вместе с сотрудниками ФСБ задержали горожанина в ноябре. В ходе обыска в его съемной квартире в Петропавловске нашли синтетические наркотики, в том числе «экстази» и ЛСД в форме марок. Зелье горожанин прятал в мебели, одежде и даже продуктах. Против него было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере).

Как сообщили информагентству в региональном управлении МВД, в ходе расследования на компьютере горожанина была обнаружена переписка с поставщиком наркотиков.

«Из неё следовало, что запрещенные вещества отправлялись на полуостров из Гонконга и незаконно пересекали таможенную границу. Кроме того, из этого же диалога полицейские выяснили, что перед задержанием мужчина успел заказать еще одну партию «пробников», которая в тот момент находилась в пути», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, оперативники отследили и получили посылку из Китая. В отправлении находилось несколько видов производных наркотического средства «эфедрон» общей массой около 25 граммов. В связи с этим, против горожанина было возбуждено еще одно уголовное дело по части третьей статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная в крупном размере).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

КОМАНДОР (гость) | 30 декабря 2016 г, 03:50

НУ И ДАДУТ ЕМУ 20 ЛЕТ . КОРМИТЬ ОПЯТЬ НАМ . ЛУЧШЕ КАК В КИТАЕ !


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться