На Камчатке заключенный управлял наркобизнесом, сидя в колонии : ИА «Кам 24»

На Камчатке заключенный управлял наркобизнесом, сидя в колонии

18 февраля 2016, 17:27 3936

Организатор преступных групп по сбыту синтетических наркотиков предстанет перед судом на Камчатке. 33-летний мужчина занимался нелегальным бизнесом, отбывая наказание в исправительной колонии.

«Следственной частью полиции подготовлено обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского в покушении на сбыт наркотиков в составе организованной группы в крупном размере, а также участии в преступном сообществе», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

С 2012 по 2014 годы мужчина, отбывая наказание в исправительной колонии, организовал и контролировал на территории полуострова преступные наркогруппы. Члены сообществ поставляли на Камчатку «синтетику» и сбывали ее жителям края. Продажи осуществлялись через запрещенный на территории России сайт.

«Клиенты» на форуме находили свой регион, оплачивали покупку и спустя некоторое время получали на мобильный телефон сообщение с указанием места «закладки».

Два года назад в поле зрения правоохранительных органов стали попадать рядовые члены этих преступных групп. Камчатские стражи правопорядка начали задерживать злоумышленников и изымать у них наркотические средства. В январе прошлого года оперативники вычислили организатора преступной схемы.

Сотрудникам уголовного розыска краевого управления МВД удалось задержать почти всех фигурантов громкого дела. Скрыться удалось лишь одному из них – приближенному к лидеру группы. Он скрылся заграницей. Полицейские арестовали его заочно и объявили в международный розыск.

На минувшей неделе беглеца задержали в Таиланде, в ближайшие дни его экстрадируют на Камчатку.

Камчатский главарь входил в состав организованного преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотиков на территории всех регионов России, а также стран СНГ. Организаторы этой масштабной преступной сети также установлены и задержаны в Москве. В отношении них ведется следствие.

В полиции добавили, что организатор камчатской ячейки обвиняется в совершении преступлений по статье 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе (преступной организации)», статье 30 пункты «а, г» и статье 228.1 «Покушение в составе организованной группы на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов… в крупном размере».

В ведомстве отметили, что, если суд признает мужчину виновным, деньги, ценности и иное имущество, полученное в результате преступлений, будет конфисковано и обращено в собственность государства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

41 (гость) | 18 марта 2016 г, 21:10

Ромке всё неймётся

41 (гость) | 18 марта 2016 г, 21:10

Ромке всё неймётся

Док (гость) | 18 февраля 2016 г, 23:55

Рекурсия, это пять!!!

Рекурсия же (гость) | 18 февраля 2016 г, 21:45

Посадить его в колонию! там то он уж точно не сможет организовать наркобиз.. wait, OH SHI

777 (гость) | 18 февраля 2016 г, 21:11

Какие цифры?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться