Мошенник пообещал камчатскому студенту выслать дорогой мобильник после предоплаты: ИА «Кам 24»

Мошенник пообещал камчатскому студенту выслать дорогой мобильник после предоплаты

30 ноября 2016, 19:14 2581

18-летний студент из Петропавловска-Камчатского стал жертвой мошенника. Юноша полностью оплатил сотовой телефон, после чего «продавец» перестал выходить на связь.

Накануне в полицию обратился студент одного из высших учебных заведений Петропавловска. Он сообщил, что у него обманным путем похитили почти 25 тысяч рублей.

«Молодой человек нашел в интернете объявление о продаже сотового телефона и позвонил продавцу. В ходе беседы злоумышленник сказал ему, что вышлет мобильное устройство только после полной предоплаты. После того как студент перевел деньги на расчетный счет афериста, мужчина перестал отвечать на звонки. С сайта также исчезла информация о продаже телефона», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Полицейские возбудили уголовное дело по данному факту по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе проверки было установлено, что телефон, на который звонил молодой человек, зарегистрирован в Москве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тимошка-губошлепоедоро (гость) | 1 декабря 2016 г, 02:13

Дурачок, лучше бы отдал в фонд закупа на бюджетные деньги для нужд полуострова фанерных иероглифов Бычкова-Днепровского! Все бы веселей эти деньги про....л


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться