Учительница из Петропавловска поверила, что продавец с материка отправит ей запчасти: ИА «Кам 24»

Учительница из Петропавловска поверила, что продавец с материка отправит ей запчасти

25 ноября 2016, 12:43 3020

Жители Петропавловска-Камчатского продолжают попадаться на уловки мошенников. Аферисты выуживают деньги у камчатцев, обещая устроить их на работу, а также в сделках купли-продажи.

«20-летний молодой человек через объявление, размещенное в Интернете, хотел устроиться на работу водителем в администрацию Петропавловска-Камчатского. Связывался он с неизвестным по контактному номеру, который как было установлено, зарегистрирован в Республике Башкортостан. На тот же номер парень перевел 4 300 рублей, которые неизвестный обещал вернуть при личной встрече, которая не состоялась», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

В полиции отметили, что с начала года на аналогичную уловку аферистов попались 24 жителя края.

Еще одной жертвой мошенников стала 38-летняя работница почтового отделения. Она разместила в Интернете объявление о продаже кровати. Ей позвонил неизвестный и предложил безналичный расчет. Женщина сообщила номер банковской карты, а также пароль и коды подтверждения операций, которые приходили в СМС и которые запрещено передавать третьим лицам. В результате, с её счета исчезли 13 тысяч рублей. Полицейскими установлено, что телефон мошенника зарегистрирован в Ставропольском крае.

28-летняя учительница хотела купить запчасти на автомобиль у продавца из Владивостока, чье объявление нашла в социальной сети. Она перевела 36 тысяч рублей в счет оплаты еще в конце октября, но товар до настоящего времени так и не получила.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Добрая Фея (гость) | 28 ноября 2016 г, 09:06

Кто-то написал в комментах "Лох, как мамонт. Не вымрет никогда". Истинная правда

ЗИП (гость) | 26 ноября 2016 г, 18:22

У проверенных продавцов надо заказывать запчасти, отзывы читать о продавце. Ну или на крайняк через того кто это умеет делать.

emercom (гость) | 25 ноября 2016 г, 15:22

На личном примере скажу, т.к. я неоднократно заказывал запчасти с Владивостока, деньги я отправлял только после того как мне на телефон приходила фотография накладной с транспортной компании, разве это так сложно?

армен (гость) | 25 ноября 2016 г, 15:14

а че не на следующий день заявила учительница??? у нас почта четыре дня извещение о посылке несет в ящик?

Михаил (гость) | 25 ноября 2016 г, 14:24

Так не дождалась, наверное, в условленный срок, поэтому и заявила. Надо внятно говорить людям что, где, когда и предупреждать, если случается заминка

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться