На Камчатке собирают деньги для тяжелобольной девочки с Украины: ИА «Кам 24»

На Камчатке собирают деньги для тяжелобольной девочки с Украины

24 октября 2016, 21:15 5487

У 7-летней Екатерине Стеблий, которая с родителями переехала на Камчатку с Украины, выявили редкое заболевание. Родным предстоит самим оплачивать лечение, поскольку у девочки нет гражданства РФ.

Как рассказали ИА «Кам 24» в камчатском благотворительном фонде «Спаси жизнь», семья Стеблий переехала с востока Украины в Петропавловск-Камчатский. Глава семьи Алексей почти сразу устроился на работу. Его супруга Елена занималась воспитанием Кати. Статус беженцев они так и не оформили.

«В июне этого года Катя стала жаловаться на боль в груди. Первое обследование не помогло поставить точный диагноз, а через неделю у девочки в области грудины появилась болезненная опухоль размером с грецкий орех. Катюша не могла ни лежать, ни смеяться, ни чихнуть без боли. Врачи предположили, что это остеогенная саркома и порекомендовали лечить радикально – удалением, причем вместе с ребрами. Родители попросили провести обследование в Москве», – рассказала представитель фонда Эмма Кинас.

По её словам, в НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина поставили точный диагноз – гистиоцитоз из клеток Лангерганса.

«Это коварная опухоль одна на миллион, которая лечится долго и дорого. Кате предстоит пройти минимум 12 курсов гормональной и химиотерапии. Так как у Кати нет российского гражданства, лечение она получает платно. Курс химиотерапии стоит 300 тысяч рублей», – сказала представитель фонда.

Однако семья, где работает только отец, не в состоянии осилить такую финансовую нагрузку. В фонде призывают помочь Кате Стеблий справиться с недугом. О том, как поддержать девочку в борьбе с болезнью, можно узнать на сайте фонда «Спаси жизнь».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

корж (гость) | 27 октября 2016 г, 01:26

Девочке нужно помочь, тут даже не обсуждается, людям нужно помогать, мы же не стервятники.

Аноним (гость) | 26 октября 2016 г, 15:30

Саня ,согласен полностью.Семья из ДНР так дайте гражданство русским в России ,а не узбекам с таджиками ,армянам с азербайджанцами .Где выполнение обещаний раздающие правительством ,президентом ,что своих не бросаем. Где же вы не бросаете ,когда семья с больным ребенком остается один на один с проблемой без денег ,без поддержки России .Где вы депутаты ,президент ,министры ,миллиардеры ,Ротенберги ,Тимченки ?Ваши миллиарды не хотите отдать фонду ,,Спаси жизнь ",там много детей, страдающих родителей .

Саня (гость) | 26 октября 2016 г, 00:03

Дать срочно гражданство. Пусть местные депутаты суетятся. А не сочувствую. А вот местная узбекский диаспора гражданство поставило на поток от 150 до 300 тысяч. Вот так. У нас. Правовой добилизм. И корупцияр

уПРАВление "кА" | 25 октября 2016 г, 22:25

Все @бсолютно жадные при деньгах и власти...

уПРАВление "кА" | 25 октября 2016 г, 22:24

Теперь понятно что миром и 4еловечками правят бесыы..

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться