Родители четырехлетнего Саши Херкова из Ключей ищут 89 тысяч рублей на лечение ребенка: ИА «Кам 24»

Родители четырехлетнего Саши Херкова из Ключей ищут 89 тысяч рублей на лечение ребенка

03 февраля 2016, 11:01 4105

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» просит камчатцев помочь семье Херковых из поселка Ключи Усть-Камчатского района края. Их сыну необходимо лечение в Крыму. Цена вопроса – 88 тысяч 952 рубля.

«Повторный курс лечения в медцентре «Клиника» в Севастополе обойдется семье Херковых в 88 тысяч 952 рубля. После первого курса у Саши, который страдает задержкой в психо-речевом развитии, симптоматической эпилепсией, детским церебральным параличом и другими заболеваниями, произошли заметные положительные подвижки: он начал самостоятельно спускаться с лестницы, есть твердую пищу, научился пить с кружки, стал реагировать на некоторые просьбы», – рассказала руководитель фонда «Спаси жизнь» Юлия Ромейко.

Она добавила, что мальчика уже пригласили на повторный курс в медицинский центр, однако семье не по карману все расходы, связанные с поездкой: авиабилеты, аренда квартиры в Севастополе (именно там находится крымское отделение клиники) и оплата самого курса лечения.

Главное, в настоящее время, оплатить счет из клиники на 89 тысяч рублей.

Как рассказали в фонде, Саша Херков родился с виду здоровым ребенком в поселке Ключи Усть-Камчатского района края 1 мая 2011 года. Но на 21-й день жизни у малыша случился судорожный приступ, ему было настолько плохо, что понадобилась срочная доставка военным бортом в Петропавловск. Оказалось, что у ребенка при рождении была сломана ключица.

«Шесть дней мы пробыли в реанимации, где сыну купировали судороги. Пролежали в больнице месяц. Диагноз при поступлении: судорожный синдром неуточненной этиологии, кефалогематома левой теменной области, перелом левой ключицы, вирусный энцефалит, средне-тяжелое течение», – рассказала мама Саши.

С тех пор список диагнозов маленького жителя камчатского поселка лишь пополняется – судорожный синдром, частичная атрофия зрительного нерва, последствия нейроинфекции, грубая задержка психо-речевого и моторного развития, детский церебральный паралич, симптоматическая эпилепсия.

«В свои четыре года Саша знает только четыре четыре слова, хотя и лепечет на своем детском языке. Он не может самостоятельно кушать и одеваться, равнодушен к телевизору. Но когда слышит музыку – танцует, любит общаться со своей старшей сестренкой, играет с ней. Саша ходит в детский сад, но там он – сам по себе, с детьми на контакт не идет», – рассказали ИА «Кам 24» в фонде.

Помочь Саше можно через сайт благотворительной организации «Спаси жизнь» www.бф-спасижизнь.рф , выбрав в разделе «Кампании» Сашу Херкова или через смс-пожертвования на короткий номер 3434 (отправив слово «ДАР», стоимость смс 75 руб.).

Кроме того, деньги можно перечислить на счет «Спаси жизнь» с пометкой в графе «назначение платежа»: для Саши Херкова.

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет №: 40703810236170021473

получатель: благотворительный фонд «Спаси жизнь»

За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: 8-914-627-3665, 8-914-786-6346, 8-962-280-7117.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Svetlana41rus | 4 февраля 2016 г, 15:03

Полностью согласна с Nataliya!!!!

Nataliya (гость) | 4 февраля 2016 г, 14:11

Люди не будьте такими злыми. От инвалидности не застрахован никто: ни Вы, ни Ваши дети, ни Ваши родители. В подобной жизненной ситуации может оказаться и Ваша семья.Нормальные люди не предадут своего ребенка, каким бы он не родился, и будут бороться за его здоровье. Знаете ли Вы, что средства на реабилитацию таких детишек должны выделяться из бюджета. Чем занимается наши краевые Минсоцзащита и Минздрав? Не пора ли подумать о том, что на Камчатке нет хорошего реабилитационного центра для детей-инвалидов, и семьи детей-инвалидов (где работать может только один из родителей, а второй ухаживает за ребёнком) просто не могут финансово позволить себе помочь мылышу, вывозя его на материк, в те регионы страны, где такие центры есть. Камчатское отделение реабилитации для детей-инвалидов КЦПСиД к сожалению представлет собой лишь жалкое подобие центра реабилитации (нет ни медработника, ни массажа, ни лечебной физкультуры, ни физиопроцедур; педагоги возможно и замечательные, но в штатном расписании по 1 специалисту и попасть к ним невозможно из-за огромной очереди из таких же детишек). Правительство Камчатского края сделайте, что-нибудь для таких семей, не заставляйте их побираться и просить о помощи население, потратьте налоги не не праздники, а а здоровье своего электората.

Никулин | 4 февраля 2016 г, 14:02

Предложение из соцсетей - давайте деньги на лечение детей брать из бюджета, а на зарплату чиновникам собирать с миру по нитке

Але (гость) | 4 февраля 2016 г, 09:22

Ебама рама)господа чиновники,правители да да я к вам обращаюсь не ужели нельзя изыскать денег этому ребёнку?в конце концов из собственного кармана??хоть чего вас человеческого осталось???Люди человеки ведите здоровый образ жизни!синька чмо наркота убивает!страдают дети,не сейчас так через поколение!у этого пацана всё будет хорошо!!!соберём всем Миром!Храни нас Бог!

Мы (гость) | 4 февраля 2016 г, 09:20

Вы,природа ни в чем не виновата,не зачем на нее злиться...

Все комментарии (27)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться