Сварщик из Петропавловска «купил» запчасти у мошенников: ИА «Кам 24»

Сварщик из Петропавловска «купил» запчасти у мошенников

15 июня 2016, 08:38 2376

Региональное управление МВД сообщает о новых случаях мошенничества. По данным полиции, в обоих случаях жителей края подвела доверчивость.

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, 30-летний сварщик ФГУП «Почта России» «купил» за 16 тысяч рублей запчасти на автомобиль. Объявление о продаже нашел на сайте «Дром.ру». Предоплату с помощью услуги «Мобильный банк» горожанин внес на указанный злоумышленником расчетный счет еще в марте текущего года. И только сейчас, так и не получив товар, он написал заявление в полицию.

25-летняя бухгалтер ООО разместила в социальной сети и СМИ объявление об утере сумки. Когда ей позвонил неизвестный и сказал, что нашел имущество, молодая женщина не задумываясь заплатила ему пять тысяч рублей. Как оказалось, что ей звонили из Вологодской области.

В МВД отметили, что обоим фактам проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Как сообщало ИА «Кам 24», время от времени полиция ловит мошенников с материка. Если стражам правопорядка удается довести дело до приговора, то жертвы аферистов даже могут получить возмещение ущерба.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться