Пенсионерка из Елизова перевела мошенникам более миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Пенсионерка из Елизова перевела мошенникам более миллиона рублей

09 июня 2016, 11:08 3479

В полицию обратилась жительница Елизова, которая перевела мошенникам более миллиона рублей. Женщина надеялась получить компенсационную выплату.

«Аферисты представлялись работниками Роспортебнадзора и «Росгосстраха». 62-летня елизовчанка надеялась получить с их помощью денежную компенсацию, размер которой от первоначальной суммы в 400 тысяч рублей вырос до четырех с половинной миллионов рублей», – сообщили ИА «Кам 24 в краевом управлении МВД.

По данным представителя ведомства, первые 15 тысяч «Сергею Павловичу» женщина перевела еще в апреле, последний «платеж» был осуществлен 31 мая и составил уже более 200 тысяч рублей. За два месяца пенсионерка перевела преступникам, звонившим из Ленинградской области и Москвы, 1 миллион 117 тысяч 250 рублей.

Выяснилось, что в апреле на абонентский номер жительницы Елизова позвонил мужчина и сообщил ей, что судом она признана потерпевшей по уголовному делу о мошенничестве (несколько лет назад женщина, приобретавшая БАДы, действительно обращалась в прокуратуру города Москвы с заявлением о мошенничестве). Сумма компенсации по решению суда, со слов «Сергея Павловича», составляла чуть больше 400 тысяч рублей, а для ее получения нужно было заплатить стоимость медицинской страховки. На последнем этапе преступной схемы потерпевшая оплачивала из своих сбережений «кейсовую доставку» четырёх с половиной миллионов рублей на полуостров. Курьер с деньгами на Камчатку так и не прибыл.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Авача (гость) | 9 июня 2016 г, 22:21

До старости дожила, а ума ни х.я не нажила.69, а ты чё завидуешь, может она лет 10 мобирала эти деньги, если доживёшь до пенсии, у тебя будет счастье пошиковать на пенсию.

Док (гость) | 9 июня 2016 г, 21:24

Так и надо старой с.ке

Грустно (гость) | 9 июня 2016 г, 18:40

До каких пор люди будут вестись на разводки по телефону! !! Не представляю, что должно заставить человека перевести свои кровные не известно кому! И не понятно за что))

Солнце (гость) | 9 июня 2016 г, 17:53

Я блин в ШОКЕ!!! Мозгов ноль!!!

654321 (гость) | 9 июня 2016 г, 13:13

жадность фраера сгубила......!!!!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться