На Камчатке будут судить жителя Бурятии, который убил военного в ванной комнате: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить жителя Бурятии, который убил военного в ванной комнате

25 мая 2016, 10:44 3544

В Петропавловске-Камчатском пойдет под суд уроженец города Улан-Удэ республики Бурятия. В минувшем феврале в одном из общежитий города он забил до смерти контрактника из Хабаровска.

Как сообщало ИА «Кам 24», 32-летнего бурята задержали в елизовском аэропорту. Уголовное дело в отношении него расследовалось по статье 111 уголовного кодека России (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным правоохранителей, инцидент между уроженцем Улан-Удэ и 33-летним жителем Хабаровска, который прилетел на Камчатку для прохождения службы по контракту, произошел в помещении душевой комнаты общежития, расположенного по улице Бийской в Петропавловске.

«По версии следствия, злоумышленник из-за высказанных нецензурных слов и оскорблений в его адрес, в том числе касающихся его внешности, взял обидчика под левую ногу и, подняв над собой, с силой бросил на металлическую ванную. После чего кулаками и ногами нанес множественные удары по голове и телу потерпевшего, причинив ему различные телесные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму, от которой наступила смерть последнего на месте происшествия», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СК РФ.

По словам представителя ведомства, обвиняемый раскаялся в содеянном и признал вину в полном объеме. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Жителю Бурятии грозит до 15 лет колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Alex (гость) | 26 мая 2016 г, 18:55

Морду набить-одно, убивать, совсем другое, за оскорбление убивать не стоит, повод не тот...

Ххх (гость) | 26 мая 2016 г, 01:52

Учтивей нужно быть. Задирался? Получай!

это я (гость) | 25 мая 2016 г, 21:58

так и надо это русскому, не фиг оскорблять, а тем более Бурята. почти все буряты-вольники. Воткнул чувака, одно плохо посадят наверно

я (гость) | 25 мая 2016 г, 16:54

Буряты - они такие. Вон что на Украине творили. Хуже чеченцев.

Техасский рейнджер (гость) | 25 мая 2016 г, 14:40

да, с физ.подготовкой (и с рукопашкой в частности) у защитников Отечества не очень. Вольная боьба в душевой двух мужиков по поводу внешности одного из них как-то озадачивает. Правда потом вольный стиль перерос в пацанский панкратион:). Но все-таки...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться