Комиссия проверит гидов Кроноцкого заповедника на экзамене: ИА «Кам 24»

Комиссия проверит гидов Кроноцкого заповедника на экзамене

11 мая 2016, 06:28 2497

Администрация Кроноцкого заповедника предупреждает экскурсоводов о необходимости сдавать экзамен, чтобы получить аккредитацию. Без нее гидов не допустят к работе на заповедных территориях.

«Гидам, которые впервые собираются работать на территориях Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника, нужно будет защитить перед экзаменационной комиссией экскурсии по выбранным маршрутам», – сообщил заместитель директора ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» по экологическому просвещению и развитию познавательного туризма Ринат Файзулин.

По его словам, гидам-проводникам, которые не первый год работают на заповедных территориях, предстоит ответить на вопросы экзаменаторов, касающихся результатов новых научных исследований и природных процессов, произошедших в заповеднике и заказнике за год. Тем самым они подтвердят свою квалификацию.

В администрации заповедника считают, что экзамены необходимы, поскольку гид должен уметь вовлечь гостей заповедных территорий в процесс познания и охраны природы Камчатки, а для этого нужно самому быть человеком увлечённым.

«Экскурсовод должен легко апеллировать интересными фактами истории Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника, ориентироваться в названиях животных и растений, географических объектов. И, конечно, экскурсовод должен знать правила поведения на особо охраняемых природных территориях», – сказала представитель администрации Мария Воронцова.

Экзаменовать гидов будет экспертный совет, в который войдут сотрудники Кроноцкого заповедника. Аккредитация экскурсоводов пройдёт с 16 мая по 10 июня в конференц-зале административного здания заповедника по адресу: город Елизово, улица Рябикова, 48. Записаться на экзамен можно по телефону: 8 (415-31) -7-16-52.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 11 мая 2016 г, 20:09

Поделитесь, как слетать в Исландию за 25 тысяч рублей?

... (гость) | 11 мая 2016 г, 16:57

Если честно,то за 25тыс не сделаете вы в тайланд,да и в Исландию. Хотя уена и на мой взгляд велика для шестичасовой экскурсии.

emercom (гость) | 11 мая 2016 г, 16:29

А много там гостей???, 31 год живу на Камчатке и не был там, потому что дешевле с..ка в Тайланд на 2 недели слетать чем в долину гейзеров, б...я это только у нас так. P.S. кстати слетать на гейзеры в Исландию тоже дешевле)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться