В День Победы жителям Камчатки покажут ракетные комплексы С-400 и «Панцирь-С»: ИА «Кам 24»

В День Победы жителям Камчатки покажут ракетные комплексы С-400 и «Панцирь-С»

27 апреля 2016, 20:33 3337

9 мая жители Петропавловска-Камчатского смогут увидеть ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» и зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф». Они заступили на боевое дежурство только в прошлом году.

Современное вооружение будет представлено в краевом центре во время прохождении войск и техники в честь праздновании Дня Победы.

«В нынешнем параде также будут представлены береговые ракетные комплексы «Рубеж» и «Редут», различные боевые орудия и бронемашины, общим количеством более 20 единиц», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Восточного военного округа.

В пресс-службе также отметили, что накануне Дня Победы 6, 7 и 8 мая в местах дислокации частей и соединений на Камчатке военные моряки возложат цветы и венки к памятникам, мемориалам и воинским захоронениям, закрепленным за частями. Ветераны Великой Отечественной войны на военном корабле камчатской группировки выйдут в море к памятным местам и возложат на воду венки.

Справка

С-400 «Триумф» – зенитная ракетная система большой и средней дальности. Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

«Панцирь-С 1» – самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) наземного базирования. Предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Нюша (гость) | 28 апреля 2016 г, 15:47

Дурак ты, пророк, дятел непуганный

пророк (гость) | 28 апреля 2016 г, 13:05

надо уже в открытую начинать войну, а то толку нету нм от ракет, ни от армии, можно завоевать и уничтожить китай сначала)))

Аноним (гость) | 28 апреля 2016 г, 10:37

Сергеич, в этой стране ,что Конституцию переписали,в которой гражданин имеет право на высказывания своего мнения,называется -свобода слова.Или свое мнение могут иметь только власть имущих,а те кто в лаптях ,тому слово не давали.

Аноним (гость) | 28 апреля 2016 г, 10:37

Сергеич, в этой стране ,что Конституцию переписали,в которой гражданин имеет право на высказывания своего мнения,называется -свобода слова.Или свое мнение могут иметь только власть имущих,а те кто в лаптях ,тому слово не давали.

Аноним (гость) | 28 апреля 2016 г, 10:21

Гражданин ,все реформы слизаны у пендосии .Наши дети учатся по американской системе образования,реформы здравоохранения -копия американской системы здравоохранения,реформы правоохранительной системы также ,даже слово полиция .Что же вы не посылали министров уничтожавших медицину,образования в пендосию жить.Или вы свои двойные стандарты просто применяете -Для народа пендосия враг ,а для власть имущих чьи дети живут ,учатся,лечаться в Америке,вроде как и мать родна,мачеха лечить ,учить не будет.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться